Ребята из Истры стали лучшими спортсменами-туристами в Подмосковье

In-Istra.ru (Истра)
110

Истринские спортсмены завоевали большое количество медалей разного достоинства на областных соревнованиях по туризму. Теперь они примут участие в Чемпионате и Первенстве России.

Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях завершились в Истре. Соревнования проходили в лесном массиве Соколиная гора. Несмотря на большую конкуренцию и сильных соперников из других населенных пунктов Подмосковья, истринцы показали отличный результат.

На Чемпионате области сборные команды из Истры завоевали 11 серебряных и 3 бронзовые медали. А на Первенстве области юные истринцы получили 19 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победителями и призерами стали спортсмены из МОУ СОШ №2 и № 3 Истры, а также же из МОУ Павловская СОШ села Павловская Слобода.

«Наши юниоры и юниорки забрали все областное золото Первенства, все медали на личных дистанциях, у девушек победили в группе и на личной дистанции. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов»,

- поделились радостью представители Центра детского и юношеского туризма городского округа Истра.

По результатам соревнований 16 спортсменов из Истры представят сборные команды Московской области в Чемпионате и Первенстве России.