Истринские спортсмены завоевали медали на первом этапе Кубка России по лыжероллерам

In-Istra.ru (Истра)
390

На первом этапе Кубка России по лыжероллерам спортсмены из Московской области завоевали четыре медали. В копилке подмосковной команды две золотые, серебряная и бронзовая награды, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Воспитанница СШОР «Истина» из городского округа Истра Виктория Лукашова выиграла две дистанции среди женщин: спринт на 200 метров и масс-старт на 15 километров свободным стилем. Ее коллега по спортшколе Илья Кузнецов занял победное второе место в масс-старте на 20 километров среди мужчин.

Екатерина Попова из спортивной школы олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.» завоевала бронзовую медаль в спринте на 200 метров.

«Отметим, что по итогам первого этапа Виктория Лукашова возглавила рейтинг сильнейших лыжероллистов Кубка России 2023»,

— рассказали в министерстве физической культуры и спорта Подмосковья.

В ведомстве отмечают, что соревнования в рамках первого этапа Кубка России по лыжероллерам проходили в Нижнем Новгороде с 10 по 12 июня.

Ранее интернет-издание «Истринские вести» сообщало о том, что молодежь муниципалитета поддерживает спортивный образ жизни и с удовольствием занимается настольным теннисом.