Грязно и точка: микрорайон Восточный в Истре тонет в грязи
В микрорайоне Восточный в Истре идет ремонт. Из-за его последствий жители вынуждены утопать в грязи пока добираются домой.
Не всегда благоустройство территорий и строительство новых сооружений влечет за собой исключительно положительные последствия. С подобным столкнулись и жители микрорайона Восточный в Истре.
По их словам, за последнее время территория жилого комплекса превратилась в настоящее грязевое болото, а причиной тому стала стройка, которая развернулась на проспекте Генерала Белобородова.
«Это же ужас какой-то! Мало того, что грязь размазана по всей дороге, так это еще и небезопасно. А сейчас проехал трактор, чтобы почистить дорогу, но стало еще хуже. Вот результат, теперь и все машины вдоль дороги по самую крышу уделаны грязью. А сам трактор такой грязный, я даже номера не смогла отыскать на нем»,
– пожаловалась жительница Восточного Екатерина в социальных сетях.
Грязью из-за строительных работ оказалось покрыто все вокруг: проезжая часть, тротуары и автомобили. По информации из источника, представители Истринского теротдела Главного управления содержания территорий Московской области жалобы жителей Восточного услышали и уже взяли проблему под свой контроль.