Добавить новость

«Я горда, что оправдала доверие»: Ирина Смирнова из Истры получила звание «Медсестры Подмосковья»

In-Istra.ru (Истра)
2250

Медсестра из Истры стала лучшей в Подмосковье и рассказала о своей непростой, но интересной работе.

В этом году в профессиональном конкурсе медсестер приняли участие 220 подмосковных специалистов. От Истринской клинической больницы в состязание вступили четверо, но звание получила лишь одна – медсестра взрослой поликлиники №1 Ирина Смирнова.

«В возрасте пяти лет, когда меня спрашивали, кем я хочу быть, отвечала – «вьячом». С врачом немного не срослось, но медицина – это мое призвание. Окончила девятое медучилище в Москве на улице 1905 года. Сомнений в выборе ни на минуту не возникало – ни в процессе учебы, ни потом»,

— вспомнила победительница.

Ирина родилась и выросла в Истре. В больнице своего родного города она работает уже 37 лет. Изначально молодая медсестра вышла работать в детское отделение, с детьми ей удавалось легко ладить. Но потом, в силу семейных обстоятельств, Ирина перешла в хирургию. Так и осталась там на три десятка лет.

«Самое главное – любить тех, с кем работаешь. И это не только коллектив, но и пациенты. Важно ставить себя на их место. Бывает, что приходят одинокие, начинают изливать душу. А тебе некогда их слушать. Но ведь это могли быть твои мама или папа»,

— убеждена женщина.

Работая в перевязочной, Ирина Смирнова все время имеет дело с болью. Главный ее секрет – жалеть людей. Обычно – словом, но и тактильные ощущения важны.

«Мужчины во время операций или перевязок любят держать за руку. Я их все время прошу – не сильно сжимайте, синяки остаются»,

— призналась Ирина.

Станислав страдает сахарным диабетом. На перевязки он ходит вторую неделю из-за трофических язв. Умениями медсестры восхищается.

«Совсем не больно, прекрасно все делает. Я доволен»,

— признался пациент.

Процесс заживления идет хорошо, Станиславу пообещали, что скоро он побежит.

«Главное – держать хвост пистолетом, и не только побежите, но и танцевать будете!»

— подбадривает его медсестра.

На областной конкурс Ирину выдвинул коллектив. Она засомневалась, и тогда свое слово сказала взрослый сын.

«Мама, посмотри на себя, ты красивая и сильная женщина, опытная медсестра. Неужели ты не докажешь всем и себе, в первую очередь, что ты можешь?!»

— убеждал Ирину сын.

И она решилась. На первом этапе было тестирование на компьютере. 50 вопросов по всему сестринскому делу. Специализация не имела значения, ведь медсестра должна знать всю теорию, ориентироваться в разных ситуациях.

Второй этап – ситуационные задачи. Нужно было тянуть билеты и рассказывать перед комиссией, что бы ты предпринял в конкретной ситуации. Также были манипуляционные задания с манекеном. Со всеми задачами истринская медсестра справилась блестяще.

Сложно было скорее морально, признается Ирина. Это ответственность и перед собой, и перед коллективом, который, кстати, ее очень поддерживал.

«Я очень горда была, когда сдала второй этап – даже не знала еще, прошла или нет. А уже когда узнала, что получила звание, — горда вдвойне, потому что оправдала доверие тех, кто за меня болел!»

— подытожила победительница.

Текст, фото: Светлана Борщева.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры

Истра

Свыше 1,6 тысячи человек посетили открытие музыкального фестиваля в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Дмитриевском районе произошло смертельное ДТП


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

I've swapped modern live service games for a browser game that's been running since 2009


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Истра

Свыше 1,6 тысячи человек посетили открытие музыкального фестиваля в Истре


Баста

Жена Басты унизила поклонницу мужа, которой не понравился его концерт: «К цифровой проституции отношусь плохо»


Истра

В Истре открылся VIII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей», посвященный 80-летию Великой Победы


Роскосмос

"Роскосмос" опубликовал спутниковый снимок циклона над Москвой


Москва

Водителю грозит до семи лет за наезд на пятерых пешеходов на Бережковской


Истра

Свыше 250 незаконных свалок убрали в Подмосковье с января




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ