Добавить новость
Топ

В Истре эвакуировали 12 школ после анонимных сообщений о минировании

«Взгляд»
639
В городском округе Истра провели эвакуацию 12 школ из-за анонимных сообщений о минировании, часть учебных заведений уже проверили правоохранители и ученики вернулись к занятиям, сообщила пресс-служба Минобразования Московской области.

Как сообщает 360.ru, в городском округе Истра была проведена срочная эвакуация учеников и преподавателей из двенадцати школ. Причиной стали анонимные сообщения и звонки о возможном минировании учебных заведений.

По данным пресс-службы Минобразования Московской области, сотрудники правоохранительных органов уже завершили проверку пяти школ, где не обнаружили взрывоопасных предметов. Это позволило ученикам и учителям вернуться в учебные заведения и продолжить занятия.

В остальных семи школах в настоящее время продолжается проверка полицией и кинологами. Они тщательно осматривают помещения и прилегающие территории на наличие взрывчатых веществ или самодельных бомб.

После массовой эвакуации в школах округа было принято решение об усилении контрольно-пропускного режима, чтобы гарантировать безопасность учащихся и персонала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Благовещенске был задержан подросток, который сообщил о «минировании» школы. В Красноярском крае подросток арестован за 350 ложных сообщений о минировании. Школа в Якутске ранее получила сообщение о «минировании».


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Опубликовать стихи поэта. Опубликовать стихи друга.


Мир

Россиянам назвали цены на туры на египетские «Мальдивы»