Добавить новость

В первенстве Хорошевского района столицы по армрестлингу приняли участие команды из Москвы и Московской области

В первенстве Хорошевского района столицы по армрестлингу приняли участие команды из Москвы и Московской области

Хорошевский район столицы принял XVI турнир на кубок Героя России Сергея Громова: Спортивный праздник силы духа.

 

19 апреля в Хорошевском районе Москвы кипели нешуточные страсти: сотни юных спортсменов демонстрировали свои навыки в армрестлинге, проверяя быстроту реакции и силу рук. Школа № 1409 стала местом проведения шестнадцатого открытого турнира, посвященного Герою России Сергею Громову.

Как абсолютно точно подметил главный арбитр соревнований, Игорь Ахмедшин, армрестлинг – это честный и открытый вид единоборства. В борьбе на руках каждый может испытать свои силы, вне зависимости от опыта, умений и физической подготовки. Главное – желание! И слова Игоря Геннадьевича – не пустой звук, ведь он является основоположником армрестлинга в СССР и России, мастером спорта международного класса, чемпионом мира, многократным призером европейских первенств, заслуженным тренером России, подготовившим целую плеяду известных спортсменов, включая двух чемпионов мира, а также судьей первой категории и первым вице-президентом Федерации армрестлинга России.

В субботу, 19 апреля, у парней и девушек в возрасте от 13 до 18 лет, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья, прибывших из Москвы, Подмосковья, Владимирской области и других регионов, была отличная возможность показать себя и побороться за главные награды. Уже много лет подряд Хорошевский район и школа № 1409 принимают этот турнир, который стал уже шестнадцатым по счету.

Директор школы, Ирина Ильичева, лично участвовала в подготовке мероприятия и предоставила для соревнований просторный и прекрасно оборудованный зал.

Организаторы получили всестороннюю поддержку от муниципальной администрации и ряда организаций, которые регулярно помогают в проведении этого традиционного первенства.

Турнир был организован Благотворительным фондом имени Героя России Громова С.С., школой № 1409, ГБУ «Саоразвитие» в партнерстве с АНО «Центр культуры «Хорошевский», АНО Центр «Содействие» Управления делами Президента Российской Федерации и при активном участии Федераций армрестлинга России, Москвы и Московской области.

На мероприятии присутствовали почетные гости и официальные лица: глава муниципального округа Хорошевский Александр Беляев, вдова Героя России Громова С.С., Валентина Громова, ветеран военной контрразведки Юрий Владыченко, непосредственные организаторы соревнований Александр Морино и Андрей Фролов, главный секретарь турнира Алёна Кыштымова, директор школы № 1409 Ирина Ильичева, первый заместитель директора ГБУ «Саоразвитие» Денис Касьяненко, депутат муниципального округа Хорошевский, директор АНО «Центр культуры «Хорошевский» Галина Зубрилова, директор АНО Центр "Содействие" Управления делами Президента РФ Вадим Тарношинский, сослуживцы и друзья Сергея Громова, представители Управления ФСБ по Московскому военному округу, офицеры ВДВ, участники СВО и другие приглашенные лица.

Торжественное открытие турнира началось с выноса Государственного флага России, Флага Москвы и Флага ВДВ знаменными группами, состоящими из военнослужащих воздушно-десантных войск.

Армрестлинг – это не просто спорт, а настоящее зрелище, полное азарта и страсти, которое по накалу может сравниться с самыми популярными единоборствами. В этом смогли убедиться все, кто пришел 19 апреля на турнир, собравший множество молодых спортсменов.

Зрелищность борьбы во многом зависит от организации, и в этом плане турнир был на высоте: большое количество участников, заинтересованные зрители, почетные гости, представители администрации округа и известные спортсмены.

Зрителям запомнилась яркая развлекательная программа, подготовленная студией эстрадного танца «МЫ!» ЦК «Хорошевский» под руководством Галины Зубриловой, которая представила номера «Россия», «Молитва о России» и «Катюша».

Но главными героями дня, конечно, были молодые участники, которые продемонстрировали готовность к честной борьбе и стремление к победе.

Среди участников были как новички, так и опытные команды. В этом году дебютировала команда из Владимирской области, которая показала достойный результат, расположившись практически в середине турнирной таблицы.

Кроме того, организаторы решили вдвое увеличить количество спортсменов с ОВЗ, принимающих участие в соревнованиях.

Высокий интерес к соревнованиям показал, что армрестлинг становится все более популярным видом спорта, в котором с удовольствием участвуют как юноши, так и девушки.

Всего в открытом первенстве приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Московской, Владимирской областей и других регионов России – 16 команд. Победу и заветный кубок завоевала команда из подмосковного Протвино, серебро досталось спортсменам из Луховиц, а бронза - спортивному клубу «Личность» из Москвы. Среди пара-армрестлеров весь пьедестал заняли московские клубы: золото у команды ДОМКСШОР «Восток», серебро у команды Федерации армрестлинга Москвы, а бронзу завоевала команда «Единение».

Глава Хорошевского муниципального округа Александр Беляев отметил, что соревнования прошли успешно и собрали участников из разных уголков страны. Он подчеркнул, что ребята, которые начинают свой путь в армрестлинге здесь, впоследствии становятся победителями чемпионатов страны, мира и Европы. И самое главное – молодежь проявляет интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Этот турнир стал важным событием в деле патриотического воспитания молодежи. Еще до начала соревнований главный судья Игорь Ахмедшин говорил, что борьба на руках воспитывает дух воина, закаляет характер и силу молодых людей, которым предстоит защищать Родину, и выразил надежду увидеть в сегодняшних участниках достойных продолжателей дела Героя России С.С. Громова.

И этот турнир стал еще одним доказательством того, что все в их руках: нужно бороться, побеждать, заниматься спортом и вести активный образ жизни. Администрация муниципального округа и другие организаторы будут и дальше поддерживать это направление, воспитывая через спорт и армрестлинг новых героев для страны, таких, как Сергей Громов, в честь которого назван главный кубок турнира.

Завершившийся турнир – это часть большой работы, имеющей огромную социальную значимость. Скоро новый турнир вновь соберет молодых спортсменов, а пока можно поздравить сегодняшних победителей.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области отремонтируют туристические дороги


Здоровье

Психология морщин: О чём могут рассказать наши морщины?




Game News

Clair Obscur's director has an old YouTube channel full of masterful no-hit Devil May Cry videos because of course he does


News Every Day

'Dhaga khol diya bey': Yashasvi-Arshdeep's on-field drama



Истра

Зоозащитники призвали помочь сбитому машиной лосю со сломанными ногами в Истре


Нюша

«Могу позволить себе новые отношения!» Нюше и Олегу Майами приписывают «интрижку» в реалити «Сокровища императора» на ТНТ


Истра

Оздоровительный центр построили в ЖК «Сказка» в Истре


РПЦ

РПЦ: канонизация Суворова не может быть обусловлена только его личной верой


Москва

«В салоне должен быть порядок»: за что стоило бы штрафовать пассажиров самолетов


Истра

Красота православных храмов (#588)




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ