В Московской области обновили 15 км федеральной трассы М-9 Балтия
Так, верхний слой покрытия заменили на участке автодороги с 68-гопо 83-й км. Работы выполнены на наиболее изношенных полосах движения. Специалисты уложили новое покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, а разметку нанесли с использованием термопластика.
Всего в текущем сезоне в Подмосковье обновят около 40 км Новорижского шоссе. На данный момент, по сообщению ФКУ, устройство слоев износа завершается на участках дороги «Балтия» с 22-го по 50-й км суммарной протяженностью 22 км.
Напомним, в начале мая 2025 года в Московской и Тверской областях на автодороге М-9 «Балтия» открыли участки, расширенные до четырех полос движения: в Подмосковье модернизировали около 40 км трассы с 118-го по 158-й км.