Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В увеличении округа - перспективы развития

Ryadomsdomom.ru
92
[field_small_body]

Объединение городских округов - Красноармейск, Ивантеевка и Пушкино - сейчас, пожалуй, одна из тем, обсуждаемых жителями муниципалитетов этого района Подмосковья. Напомним, что с такой инициативой 9 сентября выступили депутаты Красноармейска, депутаты Пушкино и Ивантеевки поддержали эту инициативу. Прокомментировать эту тему мы попросили заместителя главы администрации по вопросам жилищной политики, архитектуры и инвестиционной политики г.о. Красноармейска Александра Викторовича Егорцева.

- Горожане хотят понять суть предстоящих изменений. Что даст объединение в сфере развития экономики Красноармейска?

- В первую очередь, это централизация налоговых поступлений в единый бюджет, возможность разрабатывать единые инвестиционные программы. Также это позволит выравнивать уровень фактической бюджетной обеспеченности, что немаловажно для Красноармейска, имеющего дефицитный бюджет.

При этом стоит отметить, что процесс организации закупок за счет объединения торгов позволит достичь экономии бюджетных средств. Для решения острых проблем муниципального образования объединение - это аккумулирование ресурсов и их перераспределение. Например, в Мытищах при оптимизации численности аппарата сэкономленные средства помогли не только открыть центр единоборств и веломаршрут Яуза. Их направили на два новых детских сада, три школы и 50 дворовых территорий.

- Каким образом изменения могут затронуть сферу архитектуры и строительства?

- Работа на уровне объединенного городского округа позволит включать всю территорию в региональные программы по переселению. В Красноармейске более 20-ти аварийных жилых домов, где ждут переселения 663 жителя. В этом году мы вошли в программу, по которой Московская область нам выделяет более 600 миллионов рублей на решение проблемы. Но из 20-ти домов пять не готовы к отопительному сезону. Главе города удалось получить поддержку в правительстве, и сейчас для жителей этих домов мы подыскиваем квартиры на вторичном рынке. Вопрос в том, что это возможно только в границах Красноармейска. При объединении с Пушкино и Ивантеевкой у нас появляется больше возможностей.

- Как может измениться инвестиционная привлекательность города?

- Вопрос привлечения инвесторов - многолетняя проблема для Красноармейска. У нас достаточно рабочей силы, но нет свободных земель. Объединение даст расширение территорий и стимул для инвесторов, желающих прийти в город для открытия новых производств. Как и поможет в процессе выделения земли для многодетных семей.

- Жители спрашивают: не потеряем ли мы в ходе объединения такие необходимые службы как пенсионный отдел, соцзащита, паспортный стол, МФЦ и другие?

- Сразу отмечу, что по распоряжению правительства Московской области все службы останутся в Красноармейске.

Напомним, что публичные слушания по вопросу объединения городских округов Пушкино , Ивантеевка и Красноармейск состоятся в ДК имени Ленина 27 октября в 15 часов.


Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки

Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ивантеевка

Расчленил и спрятал в лесу. В Москве пропал менеджер нефтяной компании





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ