Ивантеевский лесопитомник выпустил видеоэкскурсии по дендропарку

В преддверии Международного дня лесов, который ежегодно отмечается 21 марта, областной Ивантеевский лесопитомник при поддержке Минмособлимущества, ФБУ  «Российский центр защиты леса» (ФБУ «Рослесозащита»), администрации городского округа Ивантеевка и Ивантеевского телевидения запускает серию видеоэкскурсий по Ивантеевскому дендропарку -  одному из старейших дендропарков Подмосковья.  Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Ивантеевский дендропарк  - уникальное место. Здесь на небольшом участке земли более 80 лет назад Александр Сергеевич Яблоков собрал растения и деревья со всех уголков мира и рассадил их по кварталам. Сейчас здесь можно увидеть более 120 видов флоры из Северной Америки, Европы, Сибири, Дальнего Востока, Японии и других стран. Заповедники, особо охраняемые природные территории, заказники, дендропарки, ботанические сады, помимо важной экологической роли, выполняют также образовательную функцию. Посещая их, жители и гости городских округов Подмосковья узнают много нового о природе и животных своего края, а в случае с Ивантеевским дендропарком - еще и о природе других стран», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Дендропарк представляет собой живую энциклопедию растений мира, которой можно воспользоваться, не выезжая за пределы страны. Это удивительная возможность, подаренная А.С. Яблоковым нашему поколению.

«Три года назад в Ивантеевском дендропарке начались бесплатные экскурсии. И несмотря на то, что группы приходили только один день в неделю, с коллекцией дендропарка в 2018 и 2019 годах ознакомились более 3200 человек.  С запуском видеоэкскурсий мы надеемся рассказать об этом удивительном месте, его создателях  и истории большему количеству людей и заинтересовать новые поколения», - рассказала министр Наталья Адигамова.

В первых двух сериях экскурсии Татьяна Ивановна Антонова, инженер 1 категории ФБУ «Рослесозащита», которая знает о коллекции дендропарка все, рассказывает об истории создания дендропарка и уникальных растениях, которыми он гордится.

Посмотреть видеоэкскурсии можно на сайте Ивантеевского лесопитомника — https://www.ivanles.ru/. 


Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Ивантеевка

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»


Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Ивантеевка

Директор ООО «Байгуд» Розов предстанет перед судом за мошенничество


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Ивантеевка

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ