Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Детей в Ивантеевке нормально кормить не собираются

64278
Детей в Ивантеевке нормально кормить не собираются

Родители школьников Ивантеевки возмущаются из-за резкого снижения качества питания в учебных заведениях. Там недавно сменился поставщик питания. С тех пор, как школы стал обслуживать «Авангард», нормальной еды в столовых больше нет. Детям приходится либо голодать, либо питаться какими-то отбросами с риском для здоровья.

Компания «Авангард» является частью крупного картеля, находящегося под контролем Владимира Пекарева. Он, как дон Корлеоне, контролирует весь рынок соцпитания. «Авангард» связан с другими шарашками – «Вектором» и «Эко Продуктом», из-за которых в этом году было массовое отравление детей.

Родители ивантеевских школьников рассказали, что в школе № 8 на Первомайской творится настоящий кошмар – детям дают кабачковую икру с плесенью, каши похожи на слизь, а супы напоминают грязную воду после мытья кастрюль. Похожая ситуация во всех школах Ивантеевки, ведь все их с недавнего времени обслуживает «Авангард». Компании удалось победить на торгах благодаря картельному сговору с ООО «Институт питания».

То, что речь идет о сговоре, понятно любому. «Авангард» и ООО «Институт питания» связаны с Владимиром Жигачем, помощником Пекарева. Известно, что весь рынок соцпитания в восточном Подмосковье находится под контролем Пекарева. Под его крылом – более 20 компаний, обеспечивающих питанием школы и детсады. Часть компаний он контролирует лично, часть – через своих родственников и подельников.

В его ОПГ входят Владимир Жигач, бывший депутат Ногинского муниципального района, Елена Артеменко, работающая с Пекаревым более 20 лет, а сейчас возглавляющая «Эко продукт». Кроме того, в деле и дети Пекарева – его дочь Елена и сын Сергей: они соучредители некоторых компаний, входящих в картель. Есть у Пекарева верные слуги Игорь и Ксения Шевчук и Алла Романенко – они представляются руководителями и учредителями многих его компаний.

Понятное дело, что члены картеля только имитируют конкурентную борьбу, чтобы получить выгодные госконтракты. Они думают только о деньгах, а качество работы у них на последнем месте. Неудивительно, что в январе в школе № 5 Электростали отравилось 90 детей (поставщик питания ООО «КП Эко продукт», а в феврале в школе № 1 Красноармейска тоже было массовое отравление в столовой (поставщик питания «Вектор»).

Подмосковные власти не вмешиваются в ситуацию и позволяют этим барыгам и дальше травить детей. Видимо, местные чиновники тоже в деле и в доле. Вся надежда на прокуратуру и Роспотребнадзор – они должны обязать ушлых дельцов работать добросовестно и кормить детей вкусной и качественной едой.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Ивантеевка

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Ивантеевка

Определены победители финала Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ