Андрей Воробьев посетил Ивантеевку с рабочим визитом

Mosreg.ru
1833
Андрей Воробьев посетил Ивантеевку с рабочим визитом

В городском округе Ивантеевка губернатор проверил результаты проделанной работы по благоустройству общественных территорий и обсудил с местными жителями планы по дальнейшему преображению муниципалитета. Благоустройство проводится в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В городском парке установили новую входную группу, выполнили устройство дорожно-тропиночной сети, проложили велодорожку, появился пункт велопроката, разместили игровую площадку для изучения правил дорожного движения. В центральной части организована площадка для проведения массовых мероприятий. Кроме того, благоустроили берег реки Уча с устройством деревянного настила, навесов с шезлонгами, установили плавающие фонтаны, отремонтировали существующий пешеходный мост через реку. Неподалеку от набережной появилась детская игровая площадка, выполненная в экостиле. Также в парке выполнено обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, появилась уличная библиотека, установили туалетные модули, заменили ограждение, установили камеры видеонаблюдения.

В парке Воробьев пообщался с Дмитрием Фазоловым и Антоном Червяковым. Молодые люди родились и выросли в Ивантеевке, их жизнь связана с экстремальными видами спорта. Дмитрий чемпион России по трюковому самокату и многократный участник фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв», он также занимал призовые места на международных соревнованиях. Антон по образованию инженер, на протяжении 20 лет увлекается скейтбордингом. Сейчас занимается разработкой строительных проектов, в том числе, предусматривающих обустройство скейт-парков, памп-треков. Именно они когда-то попросили губернатора сделать скейт-площадку в Ивантеевке, которая стала любимым местом молодежи.

«Наша задача - обеспечивать перемены. Сегодня мы в Ивантеевке, здесь проведена большая работа - в рамках президентского проекта в этом некогда заброшенном лесу появился современный парк, - сказал губернатор. - Необходимо, чтобы во всех муниципалитетах были такие центры, где можно общаться людям, увлекающимся тем или иным видом спорта. Очень важно, чтобы Подмосковье жило полной жизнью, каждый город радовал глаз».

Сегодня ребята снова выступили с инициативой: этот скейт-парк – расширить и организовать кемпинг в Орехово-Зуеве для тех, кто занимается экшн-спортом.

«Каждый четвертый ребенок пытается выпросить у родителей экстремальный самокат – это очень популярное направление. Мы хотим сделать площадку больше - будем тренироваться и преподавать детям азы мастерства, чтобы они учились безопасности, а потом уже легче прогрессировать», - сказал Дмитрий Фазолов.

В Ивантеевке также благоустроены другие территории. На центральном проезде создана новая дорожно-тропиночная сеть, мощение в едином стиле, высажены деревья. Пространство сквера дополнено площадками для спокойного отдыха, установлено современное уличное освещение, новые детские игровые площадки, теневые навесы.

На пешеходной зоне вдоль улицы Дзержинского появился амфитеатр с открытой ареной, установлены детская и спортивная площадки. На площади вблизи культурно-досугового центра «Первомайский» появились 2 подиума-сцены для проведения городских мероприятий. Также обустроены парковочные места.

В настоящее время ведется благоустройство Первомайской площади возле ДК «Юбилейный». Основную часть территории предполагается оставить открытой для возможности организации городских праздников и мероприятий, паркинг планируется перенести в сквер за восточный фасад дворца культуры. Основная зона площади будет перетекать в тихие аллеи, оборудованные скамьями, урнами, фонарями. Предусматривается устройство сухого фонтана, пергол с качелями.


Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки

Ивантеевка

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Ивантеевка

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Ивантеевка

Мужчина подрался с участником СВО из-за дорожного конфликта


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Ивантеевка

Спортивные площадки на месте катков обустроят в 4 округах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ