Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию за нарушения в 11 домах Ивантеевки

Mosreg.ru
1690
Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию за нарушения в 11 домах Ивантеевки

Госжилинспекция Московской области оштрафовала управляющую компанию  ООО «УРЭП №3» городского округа Пушкинский за многочисленные нарушения в домах Ивантеевки, все предписания инспекторов организация уже выполнила, сообщает пресс-служба ведомства.

«После вмешательства надзорного ведомства в четырехэтажке на улице Трудовой, 4 отремонтировали цоколь, восстановили  теплоизоляцию на трубах отопления, установили уплотнители на входных дверях и очистили от мусора чердак», - говорится в сообщении.  

За свои просчеты в управлении МКД ремонтно-эксплуатационное предприятие оплатит штраф, каждый из 11 проверенных домов обойдется в 10 тыс. рублей.

Улица Трудовая, 4 вместе с десятью домами старой постройки попала в список внеплановой проверки. Городская прокуратура потребовала выявить аварийные дома в Ивантеевке и обследовать малоэтажные жилые здания с деревянными перекрытиями и перегородками, возведенные до 1960 года.

Дому на Трудовой 90 лет. Тем не менее, он неплохо справляется с ударами времени - после осмотра конструктивных элементов и инженерных систем, проверки технического состояния и визуального  контроля инспекторы признаков аварийности не выявили. Зато зафиксировали серьезные нарушения в содержании и эксплуатации. Частично разрушился цоколь, нет уплотнителей на входных дверях подъездов, отсутствует теплоизоляция на трубах отопления на чердаке, а само чердачное помещение захламлено. И все это буквально сокращает жизнь старого дома и говорит о качестве работы управляющей компании. В ее отношении инспекторы возбудили административное дело за невыполнение требований по энергосбережению и энергоэффективности общего имущества собственников и заставили срочно устранить нарушения.

«Достойно содержать общее имущество собственников - прямая обязанность управляющей организации, каким бы старым дом не был. Возраст - не причина махнуть на такое здание рукой, а, наоборот, основание более тщательно следить за его состоянием. Напомню, что все жители Подмосковья имеют право на безопасность и комфорт своего жилища, за это и платят управляющим организациям. И если управляющие компании не справляются со своей работой, приходят наши инспекторы и заставляют.  И все может закончиться не только судом и серьезными денежными потерями, но и лишением права на данный вид предпринимательской деятельности», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Как жителям Подмосковья оценить свою управляющую компанию онлайн>>


Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков


Здоровье

Комплект звуковая зубная щетка Revyline RL070 в цвете маджента и зубная паста Revyline Smart заказать в Уфе


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Ивантеевка

Муж больной Елены Яковлевой признался, почему не приехал к ней на день рождения


Тимати

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову


Ивантеевка

Подмосковные боксеры выиграли четыре золотые медали на всероссийских соревнованиях в Люберцах


ЛокоТех

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Ивантеевка

Парламентарии принимают участие в собраниях активов жителей в районах Саратовской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ