Из двушки в трешку: квартира 51 м² в новостройке

Блог сайта «stroimdom21»
592

Как превратить небольшую двухкомнатую квартиру в просторную трешку – рассказывает дизайнер Галина Голиней.

Квартира дизайнера находится в живописном, концептуальном ЖК «Голландский квартал» в подмосковном городе Ивантеевка. Галине приглянулась симпатичная нетипичная малоэтажная застройка. Ее планировка стала одним из главных аргументов для приобретения. Она позволяла из небольшой двухкомнатной квартиры сделать трехкомнатную.

Дизайнер Галина Голиней @galinagoliney

За счет жилой комнаты (около 18 м²) и удачно прилегающей к ней кухни удалось создать общее пространство, где поместилась кухня-гостиная, рабочее место и спальня. Так как окна в последней зоне не оказалось, стену между гостиной и спальней решено было выполнить в виде стеклянной перегородки, имитирующей окно в пол. Открывая ее при необходимости, легко организовывать общее пространство.

Планировка

В такой планировке с комфортом проживает дизайнер, ее супруг и их трехлетний сын. У каждого – полноценная спальня с кроватью, что была обязательным пунктом еще в момент проектирования.

Помимо этого в квартире появился небольшой домашний офис для Галины. При необходимости этим местом может воспользоваться ее супруг.

Кухня-столовая

Одним из самых любимых мест дизайнера стала кухня-столовая, состоящей из обеденного стола и островной части с мойкой (она еще используется как барная стойка). Над островом находится навесная полка, которая не только отличается эстетичным дизайном, но и очень удобна как место хранения.

Кухня-столовая

Во всей квартире хорошо организованы места хранения, что совершенно не загромождают интерьер. Их удалось разместить в достаточном количестве для всей семьи. Так, помимо большого шкафа, встроенного в нишу в прихожей, собрана функциональная комбинация из навесных шкафов. Одновременно она и консоль с ящиками, и обувница, и место хранения принтера, и гардероб для детской верхней одежды, и место для большого электрического щита.

Слева: спальня; Справа: прихожая

Значимую роль в организации всего пространства сыграла состаренная инженерная доска из дуба, которая находится не только на полу, но и на стенах и частично на потолке. Она создает общее пространство, объединяет зоны и добавляет природных ноток в интерьер городской квартиры.

Слева: спальня; Справа: гостиная

На некотором контрасте с деревом выступают обои и керамогранит на полу в кухне и прихожей, имитирующие бетонное покрытие. Тот же прием дизайнер использовала в кухонном гарнитуре.

Хотите стать героем нашего выпуска? Пишите: vv@imodern.ru
Слева: спальня; Справа: кухня-столовая

Еще один материал, который можно увидеть в дизайне квартиры, – черный металл.

Обратите внимание: Квартира без отделки: стоит ли покупать?.

Он присутствует в рамах стеклянной перегородке, деталях навесов островной полки, а также в ножках стульев и трековых шинах для светильников. Черный цвет этих элементов очень выразительно подчеркивает геометрию в интерьере, задает интересный ритм в пространстве и отсылает к стилю лофт.Кухня-столовая

Чтобы поддержать тематику лофта, было решено одну из колонн вентиляции облицевать немецким клинкером под кирпич, добавивший теплую красноватую гамму в интерьер.

Слева: кухня-столовая; Справа: прихожая

Вся квартира выполнена в серовато-зеленоватых оттенках. Чтобы интерьер не выглядел холодно, добавили горчичный яркий диван, подушки, а также текстиль в теплой гамме. Так удалось достигнуть баланса между цветами.

Слева: гостиная; Справа: спальня

Желтые оттенки можно увидеть в детской комнате. Ее отделка завершилась задолго до появления сына и была выполнена в универсальной гамме, что могла подойти как мальчику, так и девочке.

Детская

В комнате помимо интересной геометрии шведских обоев, есть стена, окрашенная графитовой черной краской. Здесь удалось воплотить мечту детства дизайнера – под окном появилась скамья-диванчик с местами хранения для игрушек.

Детская

Дизайнер любит естественный свет, поэтому оформила рабочий стол рядом с окном. Он выполнен из искусственного камня схожего оттенка с подоконниками. Чтобы домашний офис не привлекал внимание, рядом нарастили стену и организовали нишу для хранения бумаг и каталогов, а стол с ящиком для хранения сделали подвесным.

Домашний офис

Последним объединяющим штрихом стали обеденные стулья Joss от iModern, которые разместили на кухне, в рабочей зоне и будуаре. Эти широкие удобные стулья отлично вписались в каждую комнату и подстроились под разные потребности хозяев.

Стул Joss, цена: 8 874 руб.*

Расположенный в зоне кухонного острова, полубарный стул David от iModern был выбран за широкое удобное сидение, которое часто используется как дополнительное рабочее пространство.

Барный стул David

Помимо широких комфортных стульев, дизайнер поставила широкую ванну для своего супруга, который любит подолгу принимать водные процедуры.

Ванная

Чтобы уместить все необходимое, пришлось объединить санузел и ванную комнату в единое пространство. В ней поместилась столешница со стиральной машиной, раковина, большое зеркало, подвесной унитаз и широкая ванная с тропическим душем.

В отделке использовалась серая базовая плитка под дерево и состаренная испанская плитка под елочку в прохладных оттенках.

Ванная

Еще одно любимое место дизайнера – просторная прихожая с яркой синей банкеткой и крупной картиной, которая стала душой дома. Галина увидела ее в электронной галерее у современного художника. Оригинал был слишком большого формата и стоил довольно дорого, но дизайнер влюбилась в нее и грезила созданием подобной красоты в своем интерьере. Однако появление маленького сына заняло все свободное время Галины.

Прихожая

Родители дизайнера решили сделать ей сюрприз и заказали у художника копию картины в нужном размере. Сейчас, когда прошло уже несколько лет, стало ясно, что она стала кульминацией всего проекта квартиры.

Вдохновились проектом? Воплощайте ваши желания в реальность вместе с нами!

***

Если вам понравился этот материал, поставьте лайк. Нам очень важно ваше мнение!

Также подписывайтесь на наш сайт iModern, где вы сможете найти массу полезной информации об оформлении своего интерьера.

* Цена актуальна 2 дня с момента публикации.

#imodern #дизайнерская мебель #мебель #румтур #интерьер квартиры #дизайнер интерьера #лофт

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Из двушки в трешку: квартира 51 м² в новостройке.


Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки

Ивантеевка

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Ивантеевка

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Ивантеевка

Муж больной Елены Яковлевой признался, почему не приехал к ней на день рождения


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Ивантеевка

В стационаре в г.о. Пушкинский прошел день открытых дверей для студентов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ