В Подмосковье хозяин стаффордширского терьера терроризирует соседей

Блог сайта «НТВ»
1339

Ожесточенная схватка между уличным псом и собакой бойцовой породы была снята на видео в одном из районов подмосковной Ивантеевки. Местные жители говорят, что хозяин стаффордширского терьера уже не в первый раз натравливает его на других собак.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Подмосковье хозяин стаффордширского терьера терроризирует соседей

Бездомный метис по кличке Динар нуждается в постоянном уходе после того, как на него натравили собаку. На видеозаписи стаффордширский терьер вцепился в Динара мертвой хваткой, рядом стоит его хозяин, но разнимать животных не собирается. Дает команду «Держать», а потом и вовсе «помогает» своему питомцу. На крики соседей мужчина отвечает отборным матом и приглашает спуститься поговорить. На просьбу отвечает женщина в белом халате, захватив с собой газовый баллончик. Такой аксессуар теперь есть едва ли не у каждого жителя дома.

Елена Губанова, очевидец: «Он хвалится этим, что его собака разрывает других собак. Это неоднократный случай. Ему это доставляет удовольствие. Кто знает, что он в следующий раз не скажет „фас“ на моего мужа или на другого человека».

Хозяин стаффордширского терьера — Граф Шишков — разгуливает со своим опасным питомцем чаще всего без намордника рядом с детской площадкой. В свободное от дрессировки время выступает на сцене, поет в основном романсы. Усмирить нрав владельца терьера местные жители пытались с помощью полицейских, написав несколько заявлений. Воспитательные беседы были, но должного действия они не возымели. Более того, он продолжает хамить и угрожать соседям.

Удивительно, но в своем поведении мужчина не видит ничего плохого. Мол, это была самооборона, дворовый пес сам набросился (просто этот момент якобы на видео не попал), а терьер якобы просто защищал хозяина. И мешать ему, по мнению Шишкова не стоило.

Граф Шишков, владелец стаффордширского терьера: «Если бы я был такой дерзкий, как все говорят, я бы ее отпустил и натравливал. Правильно? Если этого не происходит, значит, я это неумышленно сделал».

Умышленно или нет — теперь это будут решать правоохранители. Заявление с более чем полусотней подписей направили в полицию и прокуратуру. Сам же Граф пообещал больше не злить жителей дома и скорректировать время выгула домашнего питомца.

Все новости Ивантеевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ивантеевки

Ивантеевка

В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Ивантеевка

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Ивантеевка

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Ивантеевка

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ивантеевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ивантеевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Ивантеевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ивантеевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ