Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Каширы не обращались в ЦУР по топовым проблемам освещения подъездов и работы лифтов на минувшей неделе

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,7 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 9%.

Заявок стало меньше в 40 городских округах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Красноармейск (88%), Пущино и Серебряные Пруды (по 86%), Павловский Посад (74%), Луховицы (72%).

Наибольшее количество заявок поступило в категориях «Ненадлежащая уборка подъездов», «Неисправности лифтового оборудования» и «Неисправное освещение подъездов». Они взяты на особый контроль Госжилинспекции.

Обращений по вопросам нарушения периодичности уборки, наличия мусора и грязи в подъездах стало меньше в 29 городских округах. В тройке лучших – Домодедово (90%), Дзержинский (80%), Сергиево-Посадский (71%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители 8 муниципальных образований: Власиха, Волоколамский, Луховицы, Можайский, Павловский Посад, Пущино, Рошаль и Рузский.

Лидерами среди 24 городских округов по снижению количества заявок в категории «Неисправности лифтового оборудования» стали Солнечногорск (96%) Котельники (93%), Ступино (88%). А еще в 7 – Богородский, Кашира, Клин, Красноармейск, Лыткарино, Рузский и Сергиево-Посадский – их не было совсем.

Количество заявок на ремонт освещения в подъездах уменьшилось в 25 муниципалитетах. Лидерами по темпам снижения стали Фрязино и Сергиево-Посадский (по 67%), Одинцовский (54%). При этом из 7 округов – Зарайск, Ивантеевка, Кашира, Красноармейск, Лыткарино, Озёры и Пущино  за неделю не поступило ни одного такого обращения.

Меры особого контроля работ в категории «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)» (3 место на позапрошлой неделе) способствовали ее уходу из проблемного топа с одним из наибольших процентов снижения (-23% в среднем по области). Здесь лидируют Серпухов (75%), Пушкинский (71%), Истра (67%). Сигналов о неисправных дверях не поступало из 6 городских округов – Лосино-Петровский, Луховицы, Павловский Посад, Сергиево-Посадский, Шатура и Электросталь.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что количество заявок в категории «Протечки с кровли» за неделю снизилось более чем наполовину (53%). В рейтинге волнующих жителей Подмосковья жилищно-коммунальных проблем она теперь занимает 11 место. Ни одного обращения по этому вопросу не поступило из 10 городских округов, еще из 12 – по одному.

Госжилинспекция напоминает: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В большинстве случаев это 24 часа. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кашира

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ