Рукотворные шедевры Марины Юхановой 

В профессии Марина Юханова – с 1978 года. Придя на Каширский хлебокомбинат совсем юной, она и сейчас продолжает осваивать новые технологии, не боится учиться и приумножает свой и без того богатый опыт.  

Легким и отточенным движением рук на сложенных в единый кондитерский «монолит» коржах торта появляются изящные узоры. Кружева крема ложатся ровными рядами, образуя через время ту самую красоту, которую мы привыкли видеть на прилавках магазинов и праздничных столах, свадебных застольях и на днях рождения. Подумать только, но автор этой рукотворной красоты трудится кондитером более сорока лет!

После окончания средней школы Марина Юханова отправилась в Москву, где отучилась на кондитера в профтехучилище. А потом начала осваивать полученную профессию уже на Каширском хлебокомбинате.

Сладости любили всегда, а каждая эпоха предлагала свои кулинарные изыски. В советское время, вспоминает Марина Юханова, действовал принцип: простота – залог успеха.

Надо сказать, что в АО «Каширахлеб» всегда заботились об ассортименте, радуя каширян новой продукцией. Количество тортов и пирожных увеличивается с каждым годом.

Со временем развивалась и усложнялась не только технология приготовления кондитерских изделий, но и оборудование. Не стоит на месте и техника украшения. Эту неотъемлемую творческую составляющую Марина Юханова нарабатывала с годами – что называется, «набивала руку». Те ровные, выверенные почти с геометрической и художественной точностью узоры – результат труда, изучения опыта коллег и постоянного самообучения.

В трудовой книжке Марины Петровны всего одна запись – предприятие «Каширахлеб», и на этот счет у нее нет ни капли сожаления.

Виталий ВАТУЛИН


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Верховный суд одобрил снос незаконных построек на «Каширском дворе»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Кашира

Покрытие на трех автобусных остановках обновят в Подмосковье в этом году


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Кашира

“Не поддается никакому осмыслению”, – «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево», «Vegas Каширское», принадлежащие семье Агаларовых, закрыли после трагедии


Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Кашира

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ