Новая котельная в Кашире заменила закрытую ГРЭС. Она обеспечит теплом 28 тысяч жителей

360° Подмосковье
63
Новая котельная в Кашире заменила закрытую ГРЭС. Она обеспечит теплом 28 тысяч жителей

Новая котельная мощностью 90 мегаватт заработала в Кашире. На смену старой технике, для работы которой приходилось вручную забрасывать в печи уголь, пришла автоматика. Теперь она приносит тепло в дома 28 тысяч жителей округа. Об этом губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложил министр энергетики региона Александр Самарин в эфире «360».

«Мощность новой котельной — 90 мегаватт. Это абсолютно новая котельная, полностью автоматизированная. Сейчас, с 18 сентября, к ней подключена уже вся бюджетная сфера, социальные объекты: 28 тысяч человек сегодня получили возможность обогреваться с этой котельной», — пояснил он.

За счет автоматического ввода резервных мощностей жители городского округа даже не почувствуют, если в котельной произойдет какой-то сбой в электроэнергии: котельная автоматически переключится на другое питание и продолжит свою работу.

И, безусловно, совсем другой качественный уровень самих котлов, автоматизированные горелки. Это и снижение расходов газа, и более уверенная работа, и отсутствие недотопов

Александр Самарин.

Котельная заменит Каширскую ГРЭС, которая закрылась в прошлом году. Новая котельная заместила те мощности и дала людям тепло. Строительством занимался Мособлгаз — работы финансировали из областного бюджета. В общей сложности на нее выделили 407 миллионов рублей.

Глава городского округа Дмитрий Волков отметил, что новая котельная обеспечивает теплом почти половину жителей Каширы.

«Мы летом подали горячее водоснабжение, сейчас подаем тепло. Конечно же, приоритетным является и ваше поручение — мы на все социальные объекты подали тепло. Как раз в этом микрорайоне у нас больница. Были обращения по теплу, они идут уже на спад — в основном это были социальные объекты», — отметил он.

По правилам отопление в многоквартирных домах должны включать после того, как среднесуточная температура пять дней подряд не поднимается выше +8 градусов. Несмотря на прогнозы синоптиков, которые обещают теплую неделю, в Московской области уже дали отопление. Андрей Воробьев отметил, что тепло в доме очень важно в сезон заболеваний. Его пустили не только на социальные объекты, но и в многоквартирные дома — чтобы люди не мерзли, не простужались и чувствовали себя комфортно.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне на Карачевке в Орле случилось смертельное ДТП


Жизнь

Армения в ожидании Столтенберга.


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Кашира

Каширские кадеты изучили основы тактической медицины с участником СВО


Оркестр

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе


Кашира

В Московской области продолжается акция «Дни Росгвардии»


Динамо

Вратари снова сгубили «Динамо»! «Трактор» рвется в полуфинал Кубка Гагарина


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Кашира

Как проходили выборы президента в подмосковной Кашире





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ