Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Профилактическую беседу по Правилам дорожного движения провели сотрудники 16 батальона ДПС в дошкольном учреждении

Очередная минутка безопасности дорожного движения была проведена в одном из детских садов городского округа Кашира. Сотрудники 16 батальона ДПС (южный) в рамках проведения регионального социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись» с воспитанниками детского сада провели занимательную беседу-викторину «Я знаю ПДД».

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. Сотрудники 16 батальона ДПС в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации – так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности применения светоотражающих элементов и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.
После сотрудники ГИБДД провели занимательную викторину, в ходе которой воспитанники детского сада продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения, а также рассказали подготовленные стихотворения на эту тему. Дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на заданные сотрудниками ГИБДД вопросы. В заключение встречи сотрудники 16 батальона ДПС (южный) прикрепили на детские куртки светоотражающие элементы.

В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах города главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, беря пример с родителей, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД указали детям, что так поступать не следует, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения и напоминать об этом своим родителям, ведь самое важное, что у них есть - это жизнь и здоровье их ребенка.

Командир 16 батальона ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции П.А. Фирманюк


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Кашира

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ