Дресс-код: маски и перчатки. Важно пользоваться средствами индивидуальной защиты

Эффективное средство

Маски сегодня являются самой эффективной защитой от коронавируса. Особенно важно использовать средства защиты в общественных местах. Маска помогает снизить риск заболевания. Это касается не только коронавирусной инфекции, но и сезонных респираторных заболеваний, гриппа.

По мнению врачей, маски снижают риск инфицирования, а также передачи вируса другим людям. От того, носим мы маску или нет, зависит не только наше здоровье, но и здоровье окружающих нас людей. Маска должна полностью закрывать рот и нос, плотно прилегать к лицу.

В городском округе Кашира, как и по всему Подмосковью, введены специальные меры для профилактики распространения COVID-19. В транспорте и общественных местах обязательно ношение масок. Для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями действует режим самоизоляции. Временно приостановлена работа музеев, под запретом массовые мероприятия, за исключением спортивных тренировок, но и они без зрителей.

Профилактика и еще раз профилактика

В городском округе Кашира торговые центры соблюдают противоэпидемические меры. Во всех магазинах сотрудники обязаны носить маски и перчатки, продавцы, кассиры, работники зала каждые два часа обрабатывают руки и/или перчатки антисептиками. В течение рабочего дня и после смены проводится влажная уборка служебных помещений и мест общественного пользования.

Все необходимые меры профилактики распространения COVID-19 выполняются: в магазинах нанесена специальная разметка, сотрудникам и покупателям предлагаются антисептики. Покупателям без масок предлагают приобрести их на кассе.

Школьников защищают от вируса

Школы и учреждения дополнительного образования продолжают работать, при этом соблюдая строгие меры без-
опасности. При входе в школу обязателен температурный контроль учеников и учителей. К образовательному процессу не допускаются те, у кого тем-
пература окажется выше 37 градусов. Заболевший изолируется в специальное помещение, осматривается медработником, при необходимости отправится на обязательную изоляцию.

Во время учебного процесса соблюдаются все противоэпидемические мероприятия, основная цель которых – снизить контакты и разделить потоки учащихся. В помещениях проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, обеззараживается воздух.

Ведут работу волонтеры

Волонтеры городского округа Кашира работают на железнодорожной станции, автобусных остановках, в автобусах, призывая пассажиров обязательно носить маску. Проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на транспорте и в других местах общего пользования в нашем округе проходят постоянно.

Это один из самых эффективных способов профилактики коронавируса, соблюдение масочного режима в транспорте может спасти чью-то жизнь. Маску необходимо надевать уже на остановке или при входе на вокзал. Волонтеры сообщают нарушителям масочного режима важные факты о коронавирусе, а также обеспечивают пассажиров одноразовыми масками.

 

Наталия БЕЛОВА


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Кашира

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Кашира

Пятница, 13: в Астрахани новые автобусы выйдут еще на два маршрута


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Кашира

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ