Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На дистанцию становись! Режим самоизоляции и удаленная работа предписаны самым уязвимым категориям граждан

На прогулку? Пожалуйста!

Включительно по 15 ноября действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Им рекомендуется до минимума сократить походы в магазины, аптеки, другие места, где присутствует большое количество народа. А вот посещать массовые мероприятия категорически запрещается.

Как показывает практика, люди категорий  65+ и с хроническими заболеваниями наиболее подвержены заражению коронавирусом, и болезнь у них протекает наиболее тяжело. Ограничительные меры позволят избежать неприятностей.

Совершенно не возбраняются прогулки на свежем воздухе. Можно, конечно, при необходимости пойти  или поехать (социальные карты не заблокированы) в магазин или аптеку. Но в этом случае обязательно нужно соблюдать все необходимые меры безопасности и в общественном транспорте, и в других местах массового скопления людей: носить маску и перчатки, придерживаться социальной дистанции, пользоваться антисептиками.

«Удаленка» ради безопасности

Забота о наиболее уязвимых слоях населения, которые продолжают работать, – еще одно важное направление, на котором акцентировал внимание Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что наряду с пожилыми гражданами, безопасными условиями труда должны быть обеспечены будущие мамы. На сегодняшний день таким решением должен стать перевод (если таковой возможен) беременных женщин на удаленную работу.

Подобная мера вынужденная, но именно она способна уберечь будущих мам от возможных осложнений, снизив вероятность заражения при нахождении среди большого скопления людей как на рабочем месте, так и в дороге.

Удаленно, с возможностью получения особых условий труда теперь работают жители возрастной категории старше 65 лет. Именно эту категорию медики называют наиболее подверженной риску заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Следуя распоряжению губернатора, каширские предприятия и организации со 2 ноября перевели сотрудников 65+ на «удаленку». Новые ограничительные правила не касаются руководителей и сотрудников, присутствие которых критически важно для работы организации, работников сферы здравоохранения. Они продолжают свою трудовую деятельность. Остальные на время самоизоляции могут оформить больничный, причем, не посещая медицинское учреждение, а обратившись на горячую линию Министерства здравоохранения Московской области.

Для всех, кто продолжает трудиться на предприятиях, в учреждениях и организациях, обязательным остается соблюдение всех мер безопасности, включая масочный режим и измерение температуры.

Если в период самоизоляции возникает необходимость доставки продуктов, лекарств и других предметов первой необходимости на дом, то жители городского округа Кашира могут обратиться по телефонам:

8-800-201-91-21 (штаб волонтеров)

8(49669) 28-147 (ЦСО «Забота»)

 

Нужна помощь? тогда Мы идем к вам!

Сегодня, в период самоизоляции, многие пожилые люди 65+ и с хроническими заболеваниями оказались в сложной ситуации и нуждаются в помощи. И это не один и не десять человек. Но каждый из них обязательно получит помощь: каширские волонтеры готовы выполнить все заявки.

В городском округе Кашира возобновляет работу волонтерский штаб помощи пожилым людям в условиях распространения коронавирусной инфекции. Добровольцы будут помогать одиноко проживающим пожилым людям в возрасте 65 лет и старше в доставке продуктов и медикаментов первой необходимости.

Число волонтеров растет с каждым днем. Обязательная экипировка – медицинская маска, перчатки, жиле, и, конечно, желание помогать окружающим. Волонтерская работа непроста, но, понимая всю важность своего дела, ребята очень переживают за результат. Волонтеры не жалеют своих сил и времени, тратя их на совершенно незнакомых людей, просто из желания помочь землякам, облегчить их жизнь.

 

Виталий Ватулин


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Кашира

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ