Смело в путь! В этом году на территории округа сделаны новые искусственные неровности и пешеходные переходы

По поступившим обращениям за последние несколько месяцев скоростной режим, благодаря появлению искусственных дорожных неровностей, был снижен на двух улицах в Кашире-1 и во дворе дома в Кашире-2. И это лишь часть мероприятий по безопасности дорожного движения, проведенных с начала этого года.

Первоочередное внимание при работе в данном направлении уделялось безопасности вблизи общеобразовательных учреждений. Почти тридцать   пешеходных переходов обустроены рядом с детскими садами, школами, учреждениями профессионального образования. Около 2,5 тысячи погонных метров металлических барьерных ограждений установлено в Кашире, Ожерелье, Ледове, Баскачах, Кокине, Растовцах и Новоселках.

– Проводится целый комплекс работ по различным направлениям, – рассказывает начальник отдела автодорог, транспорта и связи администрации городского округа Кашира Дмитрий Дандуков. – Это установка перильных ограждений, светофоров типа Т-7, мероприятия по устройству тротуаров, индивидуальных дорожных неровностей (ИДН), нанесению дорожной разметки, замене дорожных знаков. При формировании адресного списка учитываются как обращения жителей, так и заявки от теротделов и результаты комиссионных обследований. Отдельные решения также принимаются на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

Говоря о приоритетности обратной связи с жителями, нельзя не упомянуть и без-
опасность пешеходов. Так, на встрече с главой городского округа Кашира Дмитрием Волковым жители домов №№ 11 и 11а в Полевом переулке, а также дома № 33а по улице Садовой, где в этом году были проведены работы по благоустройству дворовых территорий, высказали просьбу о принудительном снижении скорости проезжающих автомобилей. Если в Кашире-1 речь шла о дороге общего пользования, то на Садовой «лежачий полицейский» просили установить во дворе. Необходимые работы были проведены в оперативном порядке. Помимо указанных адресов, ИДН в этом году появились на улицах Моргунова, Свободы, Ленина, Малой Ямской. По улицам Пушкарские выселки и Ямская слобода работы по устройству искусственных неровностей близятся к завершению.

 

Кстати.

На территории Московской области активно реализуется фото- и видеофиксация нарушений ПДД. Помимо установленных в городском округе Кашира стационарных камер, в этом году передвижные комплексы установлены в местах потенциальной аварийности и там, где водители систематически нарушают правила.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Кашира

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ