Теперь управляющие компании Каширы проверяют еще и балконы, лоджии, козырьки и выходы на крышу

Госжилинспекция Московской области проверила выполнение управляющими организациями городского округа Кашира заданий в «Единой государственной информационной системе обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (мобильное приложение ЕГИС ОКНД). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина напомнила, что этот программный продукт позволяет осуществлять регулярный мониторинг текущего состояния многоквартирных домов региона и контроль за проведением работ по устранению сотрудниками УК нарушений в режиме реального времени.  

Приложение сегодня позволяет контролировать процессы практически в любых сферах жизни: экология, медицина, благоустройство, образование. Не исключением стал и вопрос содержания 44 тысяч многоквартирных домов Московской области. Подмосковная Госжилинспекция совместно с региональным Мингосуправлением запустила ЕГИС ОКНД для управляющих организаций в промышленную эксплуатацию еще в прошлом году.

Схема работы следующая. Управляющие организации каждый день получают чек-листы – задания на проведение работ. Их завершение необходимо зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение. Контролирует выполнение заданий областное надзорное ведомство.

Чек-листы, которые могут формировать органы местного самоуправления, разработаны на основе анализа обращений жителей, поступивших на портал «Добродел» и в Единую диспетчерскую службу Московской области прошлой зимой. Изначально управляющие организации фиксировали в приложении устранение сосулек и снежных навесов на кровлях и козырьках подъездов. Затем, с 23 марта 2020 года, ввели новые категории: отсутствие освещения, уборки и столь важной в период пандемии дезинфекции мест общего пользования.

На прошлой неделе чек-лист с заданиями снова расширили. В него вошли вопросы по проверке балконов, лоджий и козырьков, а также выходов на крыши. По обновленному перечню вопросов за минувшую неделю управляющие компании городского округа Кашира выполнили 1 308 заданий.

«Система сделала процесс устранения нарушений более оперативным: сотрудники УК ежедневно осматривают многоквартирные дома, которыми управляют, и оперативно устраняют все недочеты. Мы же, со своей стороны, контролируем это с помощью современных технологий. В ситуации «работы на опережение» жителю вообще не придется обращаться в свою управляющую организацию и, тем более, в надзорный орган. Это и есть главная цель внедрения приложения», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Почти за 200 млн рублей построят стадион в селе под Воронежем


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Кашира

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Кашира

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ