Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании пиротехники

Фейерверки давно стали основным атрибутом новогодних праздников. Мало кто задумывается, что в новогодние дни пиротехника может стать источником ранений и травм, как взрослых, так и детей. Уже с начала декабря, помимо специализированных магазинов по продаже пиротехнических изделий, на рынках, в киосках, и даже просто на улице возле торговых объектов появляются дополнительные точки продаж. Вместе с тем, возрастает риск приобретения контрафактной пиротехники у недобросовестных продавцов.

Случаи получения травм, возникновения пожаров от некачественного фейерверка или халатности при запуске фиксируются ежегодно.

Во избежание неприятностей, сотрудники полиции рекомендуют не доверять запуск пиротехники детям, а также приобретать данную продукцию в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия продукции и товарно-сопроводительные документы. Приобретая пиротехнику в сомнительных местах реализации, или, тем более, с рук, нужно быть готовым к тому, что приобретенный товар сомнительного качества, в лучшем случае не сработает, и вы просто потеряете деньги, а в худшем – нанесет урон имуществу, вашему здоровью и здоровью близких.

При покупке необходимо проверить срок годности и состояние упаковки, а также убедиться в наличии подробного описания и инструкции на русском языке и информации об изготовителе.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», запрещена продажа пиротехники лицам, не достигшим 16-ти лет.

Как показывает практика, большинство случаев травматизма связано с неправильным использованием пиротехники и незнанием мер предосторожности. Для успешного и безопасного запуска фейерверка необходимо выбрать площадку не меньше 50*50м, которая позволит обезопасить строения и зрителей от опасности, возникающей при обращении с пиротехническими изделиями. Не лишним будет иметь под рукой средства тушения пожара. Абсолютно недопустимо применять пиротехнические изделия в любых помещениях, а также с крыш, балконов и лоджий.

Родители должны разъяснить своим детям, насколько опасной может быть обычная петарда, что такое развлечение может привести к травме как тех, кому под ноги они петарду кинули, так и самого кидающего. Дети должны знать, что пиротехнические изделия нельзя носить в карманах, разбирать и подвергать другим механическим воздействиям.

Сотрудники ОМВД призывают жителей и гостей городского округа Кашира соблюдать элементарные правила безопасности, при использовании пиротехники. Пусть Новый год будет безопасным!


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Кашира

Музей археологии Москвы представил новую выставку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ