Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании пиротехники

Случаи получения травм, возникновения пожаров от некачественного фейерверка или халатности при запуске фиксируются ежегодно.

Во избежание неприятностей, сотрудники полиции рекомендуют не доверять запуск пиротехники детям, а также приобретать данную продукцию в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия продукции и товарно-сопроводительные документы. Приобретая пиротехнику в сомнительных местах реализации, или, тем более, с рук, нужно быть готовым к тому, что приобретенный товар сомнительного качества, в лучшем случае не сработает, и вы просто потеряете деньги, а в худшем – нанесет урон имуществу, вашему здоровью и здоровью близких.

При покупке необходимо проверить срок годности и состояние упаковки, а также убедиться в наличии подробного описания и инструкции на русском языке и информации об изготовителе.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», запрещена продажа пиротехники лицам, не достигшим 16-ти лет.

Как показывает практика, большинство случаев травматизма связано с неправильным использованием пиротехники и незнанием мер предосторожности. Для успешного и безопасного запуска фейерверка необходимо выбрать площадку не меньше 50*50м, которая позволит обезопасить строения и зрителей от опасности, возникающей при обращении с пиротехническими изделиями. Не лишним будет иметь под рукой средства тушения пожара. Абсолютно недопустимо применять пиротехнические изделия в любых помещениях, а также с крыш, балконов и лоджий.

Родители должны разъяснить своим детям, насколько опасной может быть обычная петарда, что такое развлечение может привести к травме как тех, кому под ноги они петарду кинули, так и самого кидающего. Дети должны знать, что пиротехнические изделия нельзя носить в карманах, разбирать и подвергать другим механическим воздействиям.

Сотрудники ОМВД призывают жителей и гостей городского округа Кашира соблюдать элементарные правила безопасности, при использовании пиротехники. Пусть Новый год будет безопасным!


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Кашира

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Кашира

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ