Социальный раунд «Стоп-гаджет!»

Основными задачами данного мероприятия является:
• разъяснить водителям, какие факторы отвлекают внимание и могут помешать ему быстро среагировать на изменение дорожной ситуации (отвлечение внимания на телефонные звонки, написание сообщений, просмотр ленты в социальных сетях, навигатор).
• информировать пешеходов о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги.
• привлечь внимание детей к необходимости исключить использование мобильного телефона вовремя участия в дорожном движении, объяснить опасность отвлечения внимания на гаджеты и другие предметы (капюшон, зонт и т.д.) при переходе проезжей части дороги.
• профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного по причине использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении.

Представить современного человека без мобильного телефона невозможно. По данным ВОЗ разговоры по мобильному телефону во время вождения повышают риск попадания в ДТП примерно в четыре раза. Использование телефонной гарнитуры не снижает уровень риска, а если водитель пишет или читает смс-сообщения, риск ДТП возрастает более чем в 20 раз. Исследования также свидетельствует о том, что отвлечение водителя от задачи управления транспортным средством в течение длительных периодов времени существенно повышает риск ДТП.
«Использование мобильных телефонов (смартфонов) может заставить водителей отвести взгляд от дороги, убрать руки с рулевого колеса и отвлечь внимание от дороги и окружающей ситуации. Хотелось бы отметить, что отвлечение внимания относится ко всем участникам дорожного движения – не только к водителям, но и к пешеходам, как к самой многочисленной аудитории участников дорожного движения. И водителям, и пешеходам необходимо умение концентрироваться на окружающей реальности, не отвлекаясь на гаджеты. В связи с этим Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира информирует всех участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении» - обратился, ко всем участникам дорожного движения начальник ОГИБДД Олег Серегин.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Кашира

Школьные лесничества Подмосковья приняли участие в экоконференции


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Кашира

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г


ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Кашира

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ