Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кинозвери живут в Подмосковье. В «Ковчеге» можно встретить ворона из «Битвы экстрасенсов» и волков-актеров

Блог сайта «Спутник»
353

Надумаете провести зимние выходные среди зверей, поезжайте в зоостудию «Ковчег». Четвероногие и пернатые — настоящие звезды, снимаются в клипах и фильмах. А потом подумайте о сокровенном у камня желаний рядом с родником. Предлагаем маршрут в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Зоостудия «Ковчег» находится в городском округе Кашира. Зверей там много — лисы, вороны, козы, еноты, верблюды, утки. Подопечные снимаются в клипах, сериалах и фильмах. И главное — это не контактный зоопарк. «Немножко знакомим людей с тем, что они видят на экранах, но не знают кухню, как это происходит», — рассказала хозяйка Анна. Например, ворон недавно снялся в «Битве экстрасенсов». Птица не просто повторяет за человеком слова, так еще и произносит их в нужный момент — такое возможно после тесного общения с людьми. «На съемках его вообще не заткнешь», — призналась Анна. А волки снялись в полнометражном фильме и получили гонорар, который помог улучшить жилищные условия. В итоге «Ковчег», который существует уже много лет, недавно переехал в Каширу. Раньше зоостудия располагалась рядом с городом Ступино. Лису здесь кормят виноградом. В служебном домике живут кошки и собаки. По зоостудии проводят экскурсии. Гостей встречают только по выходным и по предварительной записи, чтобы животные не уставали от поклонников. У многих местных жителей непростая судьба: бросили люди, оказались в не лучших условиях в лесу. Однако в «Ковчеге» все они здоровые и счастливые. На территории зоостудии построена юрта, в которой наливают чай, в центре помещения полыхает огонь. После общения с животными стоит заглянуть в кафе Soul Bakery в Ступине. Все блюда готовятся на месте: основное и выпечка. Там же продаются открытки с картинками местных художников. Подкрепившись, изучите тайный маршрут от местных жителей. Они раскрыли дорогу к оборудованному роднику на берегу Оки в деревне Соколова Пустынь, от Ступина добираться до туда девять километров.Там же установлен камень желаний: дотроньтесь до него, подумайте о самом сокровенном и спуститесь к святому источнику. Прозрачная вода, чистый воздух.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Кашира

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Кашира

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ