Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Знают секреты вкусного хлеба

Как подчеркнул в ходе визита на предприятие глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, хлеб – одно из достояний каширского края, поэтому производитель его должен получать всестороннюю поддержку и внимание. Глава округа вручил Почетные грамоты нескольким ведущим работникам предприятия: начальнику производственно-технологической лаборатории Наталье Пташкиной, слесарю отдела главного механика Сергею Еремину, экспедитору отдела сбыта Ларисе Махотиной. А после торжественной части познакомился с производственным процессом.

В помощь – современные технологии

С 1965 года предприятие является основным поставщиком хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий не только для жителей Каширы, но и близлежащих муниципалитетов Московской области.

– Мы постоянно работаем над расширением ассортимента и улучшением качества выпускаемой продукции, – рассказывает директор ООО «Каширахлеб» Валентина Буланова. – Ежедневно вырабатывается 14 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. А ассортимент, который постоянно расширяется, включает в себя несколько сотен наименований.

Как отметила Валентина Даниловна, заложенные многолетние традиции и тот коллектив, который продолжает их развитие, позволяют оставаться среди ведущих предприятий округа в сфере пищевой промышленности.

Не стоит на месте и технологический процесс. Многие задачи (включая конкурентоспособность) позволяет решать использование нового высокотехнологичного оборудования и высококачественного сырья, а также четко выстроенный рабочий процесс.

Расширяют рынок сбыта

О темпах развития предприятия можно судить не только по объемам выпускаемой продукции, но и по тому, насколько успешно она реализуется. Только за последние несколько лет «Каширахлеб» открыл в разных микрорайонах округа несколько уютных булочных, где представлен весь ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий – разумеется, только первой свежести.

Сегодня среднесписочная численность на предприятии составляет 180 человек, а среднемесячная зарплата –
57 тысяч рублей. Помимо развития производства, большое внимание на «Каширахлеб» уделяется вопросам социального обеспечения работников, оказывается благотворительная помощь при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в городском округе Кашира.

 

За свежей выпечкой – в башню

Водонапорная башня – историческое здание на улице Советской – долгое время находилась в заброшенном состоянии и без должной поддержки постепенно приходила в негодность. И вот в связи с благоустройством исторической части города, которое предполагало и реставрацию башни, родилась идея открыть здесь хлебную лавку, где будет реализовываться продукция «Каширахлеб». Задумка была воплощена в жизнь. Теперь внутри башни можно купить свежую выпечку, а стены украшают исторические фотографии, тематические рисунки и поговорки о хлебе.

 

 

ФАКТ

 

Реализация государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» позволяет предприятию стабильно развиваться.

 

Виталий ВАТУЛИН

 Фото автора


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Кашира

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кашира

Музей археологии Москвы представил новую выставку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ