Жители Каширы на минувшей неделе не жаловались на освещение подъездов

Заявок стало меньше в большей части городских округов (33). Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Краснознаменск (-64%), Черноголовка (-60%), Шатура (-58%), Пущино (-50%), Фрязино (-47%). При этом из Бронниц, Восхода, Молодежного и Серебряных Прудов за неделю не пришло ни одного обращения.

Наибольшее количество заявок поступило в категориях «Ненадлежащая уборка подъездов» (823), «Неисправности лифтового оборудования» (428) и «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» (407). Они находятся на особом контроле Госжилинспекции.

Обращений по вопросам нарушения периодичности уборки, наличия мусора и грязи в подъездах стало меньше в 19 городских округах. В тройке лучших – Шаховская (-67%), Лосино-Петровский (-50%), Ленинский (-36%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители Истры, Красноармейска, Луховиц и Шатуры.

Лидерами среди 17 муниципальных образований по снижению количества заявок в категории «Неисправности лифтового оборудования» стали Щелково (-58%), Котельники и Орехово-Зуевский (-50%). А еще в 5 – Богородский, Дубна, Ивантеевка, Ступино и Черноголовка – их не было совсем.

Количество заявок на штукатурно-малярные работы в подъездах уменьшилось в 18 муниципалитетах. Лидерами по темпам снижения стали Солнечногорск (-83%), Домодедово (-71%), Наро-Фоминский и Раменский (-50%). При этом из 5 округов – Дзержинский, Клин, Краснознаменск, Можайский и Фрязино  за неделю не поступило ни одного такого обращения.

Меры особого контроля работ в категориях «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)» и «Неисправное освещение подъездов» (2 и 3 места на позапрошлой неделе) способствовали их уходу из проблемного топа.

 

Жалобы на неисправные двери оказались на 4-м месте с 23% снижения в целом по области. Здесь лидируют Серпухов (-83%), Краснознаменск (-80%), Орехово-Зуевский и Пушкинский (-67%). Совсем не поступало таких сигналов из 7 городских округов – Власиха, Луховицы, Можайский, Павловский Посад, Пущино, Рузский и Шатура.  

Обращений по вопросу неисправного освещения мест общего пользования в Подмосковье стало меньше на 20% (5-е место). Тройку лучших составили Долгопрудный (-80%), Жуковский (-70%), Чехов (-59%). Не жаловались на темные подъезды жители Власихи, Дмитровского округа, Ивантеевки, Каширы и Краснознаменска.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Кашира

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»


Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе


Кашира

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Кашира

Проект «Синергия добра» провел в Волоколамске художественный мастер-класс для детей из Белгорода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ