Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Каширы на минувшей неделе не жаловались на отделку подъездов

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили городские округа Можайский (-70%), Лотошино (-50%), Воскресенск (-45%), Егорьевск (-43%), Рузский (-40%).

Наибольшее количество заявок (870) вновь пришло в категории «Ненадлежащая уборка подъездов» При этом количество жалоб на грязные места общего пользования уменьшилось в 21 муниципальном образовании. Наиболее значительно – в городских округах Клин (-86%), Пущино (-80%), Реутов (-75%). А жители Фрязина и Шаховской не сигнализировали о данной проблеме.

На втором месте оказалась категория «Неисправности дверей в местах общего пользования» (426 заявок). Здесь количество обращений снизилось в 19 городских округах. В лидерах – Богородский (-75%), Пушкинский (-64%), Одинцовский (-59%). Жители еще пяти муниципалитетов: Бронницы, Дзержинский, Можайский, Фрязино и Черноголовка ­– не сообщали о требующих ремонта дверях.

В занявшей 3-е место категории «Неисправности лифтового оборудования» количество заявок (их поступило 420) снизилось в 11 округах. Лидируют здесь Домодедово (-80%), Дмитровский и Наро-Фоминский (-75%).

Топовые категории находятся на особом контроле Госжилинспекции. Все заявки жителей ежедневно детально анализируются совместно с представителями органов местного самоуправления.

Меры особого контроля позволили снизить в целом по области количество обращений в категориях «Неисправное освещение подъезда/входной группы» и  «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов». Они покинули проблемный топ.

Жалоб на темные места общего пользования стало меньше на 13%. Наивысшие темпы – у городских округов Щелково (-73%), Орехово-Зуевский (-67%), Клин, Котельники, Лобня, Пушкинский и Реутов (по -50%). Жители Дубны, Егорьевска, Жуковского, Краснознаменска, Луховиц, Можайского, Ступина и Шатуры не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

Количество заявок на косметический ремонт подъездов снизилось на 12%. В тройке лидеров – городские округа Можайский (-67%), Орехово-Зуевский (-60%), Наро-Фоминский (-57%). При этом из Дубны, Ивантеевки, Истры, Каширы, Павловского Посада и Протвино не поступало жалоб в этой категории.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: ЕДС является эффективным и оперативным способом решения возникающих жилищно-коммунальных проблем. Заявку на портале eds.mosreg.ru управляющие организации принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Кашира

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кашира

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ