Ловцы собак избили мужчину, который встал на защиту дворняг

365news.biz
217
Ловцы собак избили мужчину, который встал на защиту дворняг

Специалист по отлову бездомных собак жестоко избил жителя Каширы, вступившего за бездомного пса. По словам очевидцев, собака прошла программу стерилизации и забирать ее никто не имел права. Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «365NEWS», конфликт между местным жителем и бизнесвумен, осуществляющей отлов  дворняг, произошел почти месяц назад, однако до сих пор не разрешен. Со слов 39-летнего Андрея (имя изменено) 27 марта днем он подъехал к своему дому. Припарковав автомобиль, мужчина  услышал на детской площадке лай собак и детские крики.

Я естественно направился туда, чтобы понять что произошло, — поделился Андрей. — Прямо на моих глазах какой-то неизвестный мужчина затаскивал в автофургон одну из дворняжек, живущую в нашем дворе. Собака вырывалась, местные ребятишки плакали и просили отпустить пса, но мужчина не реагировал. В нашем дворе проживают 4 дворняги, все стерилизованы, с бирками на ушах. Собаки добрейшие, ни разу ни на кого не лаяли даже. Дети их обожают, местные жители заботятся, кормят. Со слов ребят, я понял, что другие наши собаки уже в машине. Я поинтересовался у мужчины кто он и попросил документы, подтверждающие право отлова животных. На что услышал в свой адрес поток нецензурной брани. На его крики с водительского места вылезла женщина, в руках у нее было ветеринарное ружье. Незнакомка, наставив его на меня и не стесняясь в выражениях, пошла в мою сторону. Я не собирался ввязываться в конфликт и поэтому достал мобильный телефон, чтобы зафиксировать происходящее и передать в правоохранительные органы. Увидев смартфон, женщина еще больше разозлилась, накинулась на меня и выхватила гаджет. После моих требований вернуть телефон, ее напарник накинулся на меня с кулаками.

Приехавший наряд полиции кое-как смог утихомирить ловцов собак и убедить даму добровольно вернуть средство связи. Андрей отправился в травмопункт, где зафиксировал побои. У мужчины оказался выбит зуб, а также диагностирован ушиб мягких тканей лица и сотрясение мозга. После чего он написал заявление в полицию. Однако решение по делу до сих пор не принято.

Как рассказали местные зоозащитники, скандальную даму зовут Ирина и ее знают все не безразличные к судьбе бездомных животных. Уже на протяжении нескольких лет женщина под предлогом заботы о собаках, забирает их с улиц и помещает еще в более ужасные условия. На все это она получает от государства деньги, однако большая их часть, по словам волонтеров, идет ей в карман. Причем, отлову подлежат и собаки с бирками, ранее прошедшие программу ОСВВ. Жестоко причиняя боль и страдания животным, она и ее помощник просто срывают бирки с ушей животных. Ранее в СМИ уже неоднократно публиковались материалы о ненадлежащем содержании животных в приютах, принадлежащих бизнесвумен (женщина владеет двумя приютами для собак: в Чехове и в Серпухове). Но ничего не меняется.

Зоозащитники не теряют надежды привлечь Ирину к ответственности и на днях вновь обратились с заявлением в полицию.  


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Кашира

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку


Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Кашира

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

В Новомосковске комбайнера осудили за гибель двоих человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ