«Газовый опрос» на портале ТыРешаешьЖКХ.рф продлен – жители Каширы могут пройти его до 1 июня

Обеспечить максимальную безопасность жителей Подмосковья при эксплуатации внутриквартирного газового оборудования позволит система, которую сейчас выстраивают органы региональной власти и местного самоуправления. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина уточнила, что запуск опроса о соблюдении правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования в многоквартирных домах стал важным шагом в этом направлении, поскольку на основании получаемых от жителей данных формирование системы уже начато.

К примеру, по состоянию на 28 апреля в опросе приняли участие 599 человек, из которых на вопрос «Есть ли у Вас договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования?» положительно ответили только 84,64% участников. Тем временем, жилищное законодательство обязывает каждого собственника или нанимателя жилого помещения заключить со специализированной организацией соответствующий договор, отсутствие которого грозит штрафом. Ознакомившись с предварительными результатами опроса, этот процесс собственникам решили облегчить. Теперь для них создана возможность делегировать своей управляющей организации право заключить договор с той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Обеспечить проведение ОСС по данному вопросу в срок до 30 мая поручил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Кроме того, в своем ежегодном обращении он выделил сферу содержания газового оборудования в регионе в числе приоритетных.

Работу сотрудников специализированной организации, обслуживающей внутриквартирное газовое оборудование в доме, негативно оценили 27,97% жителей. С целью снижения процента недовольных, всеми органами местного самоуправления разработаны и утверждены графики совместных проверок инспекторами и сотрудниками спецорганизаций качества предоставляемых в этой сфере услуг. Обходы начаты 11 марта и, следуя графикам, продолжатся до конца 2021 года. На сегодняшний день в регионе, в том числе, совместно с АО «Мособлгаз» проверено 673 многоквартирных дома. Управляющие организации получили 23 предостережения, составлено 150 протоколов за неудовлетворительное содержание ВДГО. Кроме того, проведено 3 043 осмотра состояния ВКГО. Составлено 8 протоколов и выдано 3 предостережения собственникам и нанимателям жилых помещений за отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования.

«Поскольку, благодаря опросу, органы власти детальнее ознакомятся с основными потребностями жителей региона в «газовой сфере» и на его основании сформируют систему, которая поможет эти потребности закрыть, очень важно, чтобы как можно больше собственников и нанимателей жилья  приняли в нем активное участие. Ведь в дальнейшем это приведет к значительному улучшению качества работы спецорганизаций и, как следствие, повышению уровня безопасности проживания людей в газифицированных квартирах. Для того, чтобы дать возможность высказаться каждому жителю региона, областное надзорное ведомство и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области решили продлить проведение на портале ТыРешаешьЖКХ.рф опроса «Газ в Вашем доме» для жителей до 1 июня 2021 года», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области.

Напомним, что если у собственников и нанимателей жилья возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования, им необходимо прежде всего обращаться в управляющую организацию.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Школьные лесничества Подмосковья приняли участие в экоконференции


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник


Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Кашира

Объявлен конкурс на капремонт канализационного трубопровода от КНС-3, расположенного в Кашире


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Кашира

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ