Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

15 мая в Долгопрудном и Кашире пройдут встречи по имущественным вопросам с садоводами и дачниками

15 мая в Долгопрудном и Кашире пройдут встречи по имущественным вопросам с садоводами и дачниками

15 мая в 11.00 в городских округах Долгопрудный и Кашира состоятся встречи представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ, на которых обсудят вопросы оформления имущества и земли. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Встреча в Долгопрудном пройдет в микрорайоне Шереметьевский (ул. Центральная, д.10), а в Кашире - по адресу ул.Ленина, д.2.  

Кампания по информированию граждан о процедурах "дачной амнистии" ведется на территории Подмосковья по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года. Государственными структурами, подведомственными учреждениями совместно с администрациями городских округов в Московской области проводится разъяснительная работа по процедурам «дачной амнистии», выпускаются материалы и проводится точечное консультирование граждан. 

"Еженедельные встречи с представителями садоводческих и дачных товариществ имеют важное практическое значение и позволяют охватить большое количество людей. В Подмосковье более 12 тысяч СНТ. В каждом округе от нескольких десятков до нескольких сотен товариществ, которые постоянно прирастают новыми членами и домами, которые необходимо регистрировать, а тем, которые ещё не зарегистрированы - получить легальный статус. Для этого нужно дать людям полную информацию и инструкцию, как это можно сделать",- отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. 

Сейчас закон о «дачной амнистии» дает возможность зарегистрировать дома не только в СНТ, но и на землях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.  

Наталья Адигамова рассказала, что большая часть незарегистрированных объектов находится в садоводческих и дачных товариществах, а выездные встречи – это наиболее эффективный способ взаимодействия с  садоводами и дачниками. На них граждане могут задать интересующие вопросы, а госструктуры понять, какие трудности возникают у людей при оформлении имущества, чтобы впоследствии оказать им необходимую помощь.  

«В Долгопрудном и Кашире насчитывается 128 СНТ, в которых, согласно данным аэрофотосъемки находятся порядка 300 земельных участков с незарегистрированных земельными участками. Встречи с председателями товариществ нужны, чтобы проинформировать их о возможностях, которые даёт продленная «дачная амнистия», чтобы они, в свою очередь, могли донести информацию до всех членов своего товарищества», - рассказала Наталья Адигамова.

Она подчеркнула, что с 2016 года за время действия информационной кампании в городских округах Долгопрудный и Кашира  люди зарегистрировали 8,8 тысячи объектов недвижимости. Работа по информированию граждан о способах оформления имущества продолжится, чтобы дать гражданам максимально полную информацию о возможностях дачной амнистии и выгодах, которые могут получить собственники зарегистрированных домов.

Андрей Разин во время доклада Губернатору Московской области называл преимущества, которые дает зарегистрированная недвижимость и о которых нужно информировать правообладателей.

Напомним о них: 

✔️ Зарегистрированная недвижимость — это актив. Ее можно продать, подарить, взять кредит под залог.

✔️ В зарегистрированном доме можно прописаться.

✔️ Пенсионеры освобождены от налога на дом.

✔️ Есть льготы для многодетных семей и иных категорий граждан. Подсказка по налогам здесь - https://www.nalog.ru/rn50/service/tax/.

✔️ Страховые выплаты бесспорны только на зарегистрированную недвижимость.

✔️ Полная компенсация стоимости недвижимости при изъятии земель для госнужд.

✔️ Экономия на электроэнергии по «сельскому тарифу» — понижающий коэффициент 0,7.

✔️ Снижение платы за ЖКУ в квартире при проживании в зарегистрированном доме на даче.

✔️ С 2021 года доступен имущественный налоговый вычет до 260 тысяч рублей на зарегистрированные садовые и жилые дома для работающих граждан.

✔️ Газификация возможна только в зарегистрированных домах.

Фото: domostroydon.ru


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Кашира

Двое пьяных мужчин до смерти избили знакомого в квартире в Северном Бутове


Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Кашира

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ