Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кашира – среди лидеров рейтинга Госжилинспекции по качеству исполнения заявок жителей о ремонте лифтов

«Это сложные технические устройства, любая поломка которых может повлечь за собой возникновение несчастных случаев. Поэтому, если лифт начинает дёргаться, зависать между этажами, останавливаться выше или ниже этажной площадки, возникают мигание света, скрежет, дребезжание или залипание кнопок, жителям нужно срочно обращаться в свою управляющую организацию. По закону именно она заключает договор с фирмами, специализирующимися на обслуживании лифтов, и следит за выполнением работ», – пояснила Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.

Дальнейший алгоритм действий следующий: коммунальщики связываются со специализированной организацией, сотрудники которой должны провести диагностику системы и устранить причину поломки. Если неполадки не будут устранены, это реальный повод обратиться в надзорное ведомство.

Инспекторы, со своей стороны, не дожидаясь обращений, контролируют исполнение управляющими организациями требований собственников. В частности, за первые пять месяцев 2021 года проверено исполнение 8 486 заявок по вопросу ремонта лифтов. По данным Госжилинспекции 29% из них решены некачественно: либо организация вовремя не ответила заявителю, либо не взяла заявку в работу, либо истек срок ее исполнения, а лифт по-прежнему не функционировал.

Во всех указанных случаях инспекторы подключилась к решению вопроса: провели осмотры, в ходе которых проверили наличие договоров на освидетельствование и техническое обслуживание лифтового оборудования, а также сроки и качество проведения ремонтных работ, и содействовали устранению нарушений.

На основании этой статистики Госжилинспекция составила рейтинг муниципалитетов по качеству исполнения управляющими организациями заявок жителей о необходимости ремонта лифтового оборудования. Список лучших возглавили следующие городские округа: Пущино, Луховицы, Волоколамский, Кашира, Зарайск, Егорьевск, Истра, Клин, Ступино, Электросталь, Подольск и Ивантеевка.

Напомним, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем ежегодном послании также поручил держать на контроле состояние лифтового оборудования в многоквартирных домах Московской области. В частности, акцентировал внимание на региональной программе капитального ремонта, в рамках которой производится замена лифтов, отслуживших более 20 лет.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Кашира

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Кашира

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ