Добавить новость

В городском округе Кашира задержали мужчину, который портил камеры системы «Безопасный регион»

Специалисты системы «Безопасный регион» 31 мая обнаружили очередной сбой в работе камеры видеонаблюдения, установленной на входе в жилой дом 38 на ул. Центральная в п. Новоселки г.о. Кашира. При выезде на место оказалось, что камеру в этот раз украли.

По данному адресу неоднократно были зафиксированы проблемы с работой видеокамеры - несколько раз камера была замазана клеем, один раз камера уже была целенаправленно сорвана.

Информацию по данному инциденту оперативно передали в полицию. По горячим следам, сотрудник уголовного розыска опросил жителей, были отсмотрены записи со всех соседних камер – в результате чего личность злоумышленника удалось идентифицировать.

Правонарушителем оказался 50-летний житель этого дома, где и произошла кража камеры. Мужчина не сразу дал признательные показания. Оказалось, что портить камеры злоумышленник начал с января 2021 года. Он думал, что видеокамера, установленная на входе в дом, следит именно за ним. Сначала мужчина просто замазывал камеру клеем, затем стал срывать, а последний раз даже забрал с собой. Сотрудники правоохранительных органов изъяли камеру, которую злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, забрал домой.

В настоящее время ОМВД России по городскому округу Кашира готовятся документы для передачи в суд. За данное правонарушение гражданину грозит уголовная ответственность.

«За пять месяцев 2021 года благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» раскрыто 1171 преступление, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Видеонаблюдение является серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников и обеспечении общественной безопасности», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.


Все новости Каширы на сегодня

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ