Каширская УК исполнила запрос жителей на заключение договора обслуживания газового оборудования через Единую диспетчерскую службу

Категории «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» запущены по итогам заседания Правительства Московской области, которое было посвящено безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Управляющая организация ООО "УК ГОРОДСКОГО ОКРУГА КАШИРА" отработала заявку жителя дома №10 по улице Вахрушева.

«Губернатор Московской области в ежегодном обращении подчеркнул: любая неисправность газового оборудования в многоквартирном доме является серьезной угрозой жизни людей. Обеспечить полную безопасность сложно, если у собственников разных квартир договоры с несколькими (а то и десятками) специализированных организаций. Поэтому мы рекомендуем заключить договор на обслуживание ВКГО с той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Будем стараться максимально упростить процедуру и сократить затраты времени на нее. С этой целью и введены новые категории в ЕДС», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она напомнила, что сообщение в категории «Заключение договоров на ВДГО/ВКГО в МКД» – это заявка на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования с той специализированной организацией, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества в данном МКД. Управляющая организация обязана в течение 24 часов взять заявку в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должен быть приложен подписанный скан-образ договора или скан-образ квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание.

Сообщение в категории «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» управляющая организация также должна взять в работу в течение суток и передать специализированной организации для отработки. Та обязана в срок до 10 рабочих дней направить коммерческое предложение об установке газоанализаторов заявителю.

Также напомним, что на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф проходит опрос жителей Подмосковья «Газ в вашем доме». Благодаря ему органы власти знакомятся с основными потребностями жителей региона в «газовой сфере» и формируют систему, которая поможет эти потребности удовлетворить. Очень важно, чтобы как можно больше собственников и нанимателей жилья  приняли в нем активное участие. С этой целью Госжилинспекция и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продлевают проведение опроса до 1 июля 2021 года.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Кашира

Почти за 200 млн рублей построят стадион в селе под Воронежем


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Кашира

В Каширском районе Воронежской области построят стадион почти за 200 млн рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ