День города 1995 год: «Празднуем не в сентябре, а в июле!»

День Города - праздник общий и праздник для каждого в отдельности.

Все мы каширяне, а значит земляки, и мы готовимся ко дню рождения нашего города – событию, которое стало замечательной традицией и которое каширяне привыкли отмечать весельем и интересными встречами.

Сегодня мы представляем вашему вниманию вторую из серии виртуальных выставок «Навстречу 665-летию города Кашира», в которой на примере материалов газеты «Каширские известия» за 1995 год, а так же документов администрации Каширского района Московской области за 1995 год, постарались показать, как празднование Дня города Кашира стало традицией.

Начиная с 1993 года День Города – праздник, который стал определяющим моментом городской жизни Каширы, а так же стартом для новых достижений.

Впервые праздник «День города» в Каширском района был проведен 5 сентября 1993 года на основании постановления администрации Каширского района Московской области от 28.07.1993 № 500-п «О проведении районного праздника «День города». В дальнейшем «Днем города» было определено первое воскресенье сентября.

В 1995 году на очередном заседании коллегии районной администрации прошло обсуждение программы Дня города, в ходе которого было решено отмечать его не в сентябре, а 30 июля, «ибо» по словам Петра I, климат у нас не французский и в сентябре велика вероятность не только холодного дождя, но и снега.

К празднованию первого «Дня города» готовились основательно. Все службы благоустройства, дорожного хозяйства, связи, учреждения, организации и предприятия культуры, спорта, образования, торговли, автотранспорта, ГРЭС-4 готовились к празднику своего любимого и родного города Каширы. Были запланированы и щедрые подарки для горожан:

открытие пекарни и теннисного корта в Кашире-2, а так же открытие реконструированного здания Каширского краеведческого музея.

 

Увидеть материалы выставки можно на странице архивного отдела сайта Администрации городского округа Кашира В рубрике «Презентации» по адресу: 

Если наша информация стала вам интересна и появились вопросы, вы можете позвонить по телефону 8(49669)2-86-88 или получить муниципальную услугу «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя» на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Подробная, пошаговая инструкция подачи запроса через портал государственных и муниципальных услуг Московской области представлена на страничке архивного отдела сайта администрации городского округа Кашира по адресу: , а также в рубрике «Презентации» под названием «Пошаговая инструкция подачи заявления».

В случае отсутствия возможности зарегистрироваться вы можете обратиться в Администрацию городского округа Кашира по адресу электронной почты:  или направить свое заявление по почте в адрес администрации городского округа Кашира: 142903, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2 с указанием номера контактного телефона.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Кашира

Двое пьяных мужчин до смерти избили знакомого в квартире в Северном Бутове


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ