Добавить новость

Жители Каширы на минувшей неделе не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему отделки подъездов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала 8,3 тысячи обращений жителей в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО) по вопросам содержания многоквартирных домов. Более 7,3 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Удовлетворенность жителей предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами выросла в половине муниципальных образований благодаря контролю Госжилинспекции за исполнением заявок. Топ-5 городских округов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Бронницы (-86%), Талдомский (-67%), Власиха (-57%), Серебряные Пруды (-50%), Егорьевск (-53%).

Наиболее часто жители Подмосковья по-прежнему сигнализировали о некачественной уборке подъездов (2060 заявок). По сравнению с позапрошлой неделей жалоб на грязные места общего пользования стало меньше в 21 муниципальном образовании. Наивысшие темпы снижения – у Павловского Посада (-67%), Домодедова (-50%), Щелкова (-47%). Жители городских округов Дубна, Луховицы, Можайский, Протвино и Талдомский не направили на минувшей неделе ни одной жалобы по этому поводу.

Обращения в категории «Незаконное размещение рекламы в местах общего пользования» заняли 2-е место в проблемном топе (705 заявок). Их количество сократилось в 10 муниципальных образованиях. В лидерах здесь – Лобня (-90%), Мытищи (-50%), Балашиха (-29%). При этом из городских округов Богородский, Коломна, Котельники, Наро-Фоминский, Раменский и Электросталь жалоб на несогласованную с собственниками рекламу не поступало.

В занявшей 3-е место категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» 19 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок (всего их поступило 460). В тройке лучших – Домодедово (-89%), Дзержинский (-75%), Долгопрудный (-60%). А из городских округов Власиха, Кашира, Клин, Пущино и Талдомский подобных сигналов не было совсем.

«Три наиболее проблемные категории находятся на особом контроле. Каждое сообщение жителей мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления. Это же относится к сигналам о неисправных лифтах. Одна из приоритетных задач, которые Губернатор Московской области поставил в сфере ЖКХ – модернизация лифтового хозяйства и обеспечение его бесперебойной работы», – сообщила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

Меры особого контроля способствовали тому, что количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования» уменьшилось в целом по области на 6%. Наивысшие темпы – у городских округов Егорьевск (-88%), Воскресенск (-82%), Реутов (-68%), Ни одного сигнала о требующих ремонта подъемных механизмах не поступило из Власихи, Жуковского, Краснознаменска и Серпухова.


Все новости Каширы на сегодня

Другие новости Каширы

Кашира

В Кашире Московской области капитально отремонтируют детский сад


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тонкая грань..


Здоровье

Science: в 2024 году 13,5% работ по биомедицине могли быть написаны с помощью ChatGPT и других ИИ




Game News

Arkane Studios founder slams Microsoft for its Game Pass focus: 'At some point reality has to hit'


News Every Day

Stocks hit another record as House sends Trump $4.5 trillion bill to kick off July 4 weekend



Кашира

В Кашире Московской области капитально отремонтируют детский сад


Леонид Агутин

Башкирский курай на разогреве и билеты за полмиллиона: Агутин «поднял» стадион в Казани


Кашира

Миколог Вишневский назвал самые грибные направления Подмосковья


Пулково

Аэропорт Пулково попросил пассажиров отмененных рейсов покинуть здание терминала


Москва

Зной идет из Африки. Метеоролог Вильфанд: аномальная жара смертельно опасна


Кашира

От Гжели до Нелжи: Тутта Ларсен преодолела 2500 км и 10 городов в поисках души России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ