В г.о. Кашира сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 15 мест сброса строительных отходов

В ходе надзорной деятельности на территории г.о. Кашира сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области с начала года выявлено 15 мест сброса строительных отходов.

Места несанкционированного сброса строительных отходов выявляются как инспекторами, так и органами местного самоуправления, и конечно местными жителями, и старостами деревень, с которыми есть прямая связь с сотрудниками Госадмтехнадзора.

В основном сброс строительных отходов производится в контейнеры и на контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов городского округа, расположенные в деревнях и частном секторе, что и создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления и региональному оператору.

- С начала года в городском округе Кашира ликвидировано 15 свалок и навалов строительных отходов объёмом 250 кубометров. Очищена от строительных отходов территория общей площадью 300 квадратных метров,- рассказал Олег Баженов.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнил, что важной составляющей борьбы со сбросом строительных отходов является профилактическая работа.

- В Кашира городском округе органами местного самоуправления совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора за июнь распространено 250 листовок в деревнях, СНТ и коттеджных поселках о недопустимости сброса строительных отходов вне установленных мест и правилах по их обращению, кроме того администрацией городского округа установлены фотоловушки с целью пресечения сброса и привлечения нарушителей к административной ответственности. Таким образом привлечено к административной ответственности более 20 нарушителей и задержано 3 транспортных средств.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Кашира

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Кашира

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ