Отремонтированы и готовы к сдаче 42% от всех запланированных на 2021 год подъездов Каширы

Место в «зеленой зоне» заняло на 6 муниципалитетов больше, чем на прошлой неделе, в «желтой» - по-прежнему 4 городских округа, а число «отстающих» уменьшилось с 51 до 44. Времени на улучшение показателей у управляющих организаций остается все меньше.

Отремонтированы и готовы к сдаче 39% от всех запланированных на 2021 год подъездов – на 8% больше, чем на прошлой неделе. Госжилинспекция Московской области контролирует сроки и качество проведения управляющими организациями региона ремонтных работ в рамках Губернаторской программы.

На основании этих данных ведомством проведен детальный анализ выполнения плана ремонта в разрезе муниципалитетов. Инспекторами составлен и еженедельно обновляется рейтинг качества и своевременности выполнения работ.

Поскольку времени на завершение ремонта во всех запланированных подъездах у управляющих организаций становится все меньше, в «красной зоне» оказываются те, чей процент исполнения ниже 50%, в «желтой» – муниципалитеты, в которых план выполнен на 50%-60%. Как правило, при приемке критике подвергается качество проведенных работ. Плохо оштукатуренные перед покраской стены, отсутствие плотного притвора входных дверей или уборки мест общего пользования после ремонта – все это, и многое другое, является нарушениями, которые инспекторы предписывают устранить в кратчайшие сроки.

Остальные муниципалитеты по праву занимают место в «зеленой зоне». Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина подчеркнула, что в них работы по укладке в кабельканалы электрических и слаботочных сетей, восстановлению нормативного состояния входных групп, стен и потолков в местах общего пользования, отопительных приборов, ограждений лестничных маршей, а также по замене оконных и дверных заполнений, напольной плитки, почтовых ящиков и осветительных приборов проведены на должном уровне, отвечающем пожеланиям собственников.

В топе, как и на прошлой неделе, сохранили свои позиции городские округа Ленинский (90%), Чехов (87%), Луховицы (83%), Серебряные Пруды (70%), Краснознаменск (67%), Химки (67%), Лыткарино (62%), Молодежный (60%) и Люберцы (75%). Причем 4 муниципалитета при этом увеличили свои показатели: Чехов – на 21%, Люберцы – на 15%, Луховицы – на 8% и Лыткарино – на 2%. Из «желтой зоны» на этой неделе к лидерам присоединились Истра с 68% исполнения плана ремонта и Талдомский округ с 61%. Мытищи же попали в число лучших из «красной зоны», набрав 61% - на 20% больше, чем на прошлой неделе. Егорьевск (59%) и Черноголовка ((50%) сохранили места среди «хорошистов» с тем же процентом исполнения. К ним, улучшив свои результаты на 6%, из «красной зоны» присоединились Подольск (53%) и Протвино (50%). Количество муниципалитетов, пребывающих в числе отстающих по сравнению с прошлой неделей, уменьшилось на 7: их стало 44. К числу городских округов, находящихся в «красной зоне», относится городской округ Кашира с процентом исполнения 42%. Это на 2% больше, чем на прошлой неделе.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Кашира

Верховный суд одобрил снос незаконных построек на «Каширском дворе»


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Кашира

Агаларов заметает следы: почему в Москве закрыли все торговые центры Vegas


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Кашира

"Vegas Крокус Сити", "Vegas Кунцево" и "Vegas Каширское" временно закрыты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ