Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье самовольно захваченный земельный участок освобожден от строений и отходов животноводства

При проверке и последующем проведении экспертизы Комитетом по управлению имуществом администрации городского округа Кашира выявлено, что житель Московской области самовольно изменил границы принадлежащего ему земельного участка и возвел на захваченной территории несколько строений, а также разместил на ней отходы животноводства домашней птицы. На предписание освободить не принадлежащие ему земли мужчина ответил отказом.

Тогда представители уполномоченного органа обратились в суд с теми же исковыми требованиями. Суд решил обязать гражданина освободить захваченный земельный участок, демонтировать незаконно возведенные строения и произвести вывоз отходов животноводства.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил мужчину, что в случае уклонения от исполнения своих обязательств, в отношении него будут применены штрафные санкции и меры принудительного исполнения.

После того, как в срок, предназначенный для добровольного исполнения решения суда, работы по реконструкции построек и вывозу отходов не начались, судебный пристав-исполнитель применил к должнику меры понуждения. Должнику запретили регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом, временно ограничили его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Нарушителя предупредили, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, в его отношении будет составлен протокол об административном правонарушении.

Предупреждение об административной ответственности повлияло на мужчину, и за вновь установленный срок он исполнил решение суда.

«Работа по исполнению судебных решений в Подмосковье о сносе самостроя и освобождению самовольно захваченных территорий является важной общей задачей для областного Правительства, органов местного самоуправления и федеральных структур», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Кашира

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Кашира

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ