В КПРФ назвали приоритетные отрасли в стране

360° Подмосковье
834
В КПРФ назвали приоритетные отрасли в стране

Санаторий «Тесна» под Каширой посетили секретарь МК КПРФ Александр Наумов и кандидат в депутаты Рустам Волков. Они осмотрели номера санатория для пациентов и гостей, процедурные и лечебные кабинеты, медицинское оборудование.

Гости побывали в «Тесне» 13 сентября. Перед коллективом санатория выступил Александр Наумов, обратив внимание на ситуацию в здравоохранении, особенно обострившуюся в условиях пандемии.

«Из-за многолетних усилий по оптимизации медицины сократилось количество больниц. <…> Сегодня ощущается острая нехватка врачей, медсестер, фельдшеров, а также младшего медицинского персонала. Это привело в заметному росту избыточной смертности в стране», — сказал он.

Действующий депутат Мособлдумы добавил, что «доступные и бесплатные здравоохранение и образование должны стать одними из приоритетных отраслей в стране». Без здорового и образованного гражданина, подчеркнул он, у государства нет будущего.

«КПРФ предлагает бюджет развития, который позволит решить проблемы медицины, образования, культуры, создать новые рабочие места, направить средства на создание современной промышленности и сельского хозяйства», — заявил Наумов.

В разработке программы, по его словам, принимали участие ведущие экономисты. А дополнительные поступления в бюджет РФ, например, можно получить за счет возвращение вывезенных олигархами из страны денег. Привлечет средства и введение прогрессивного налога, а также государственной монополии на производство спирта. Помогут национализация месторождений полезных ископаемых и налоговая реформа. Последняя облегчит фискальную нагрузку как на бизнес, так и на россиян.

«Только эти меры позволят уже в следующем году иметь бюджет в 33 триллиона рублей против нынешних 21 триллиона и наконец развернуть вектор развития нашей страны в сторону защиты интересов трудящихся, народа, а не олигархов», — подчеркнул парламентарий.

Санаторий «Тесна» расположен между Каширой и Ожерельем. Его открыли в 1989 году на месте барской усадьбы. Занимаемая санаторием площадь — 6,5 гектара. За время работы в «Тесне» восстановили здоровье десятки тысяч человек. В нем реализуют несколько оздоровительных программ. Основная специализация санатория — организация лечения для пожилых пациентов.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода


Ольга Бузова

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях


Кашира

Туристы стали реже читать в московском метро


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Кашира

Чепецк-Ньюс: Жители Кирова стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ