О необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг

Уважаемые жители городского округа Кашира! Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.

 

Недополученные средства, вызванные задержкой оплаты населением, сказываются и на качестве предоставляемых услуг жилищно-коммунальной сферы, а это значит, что по причине образующихся долгов, срывается полноценная подготовка и прохождение отопительного сезона, ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для закупки в нужном количестве топлива, ремонта котельного и водозаборного оборудования, ремонта инженерных сетей, своевременной оплаты за потребленную электрическую энергию, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства вовремя не получают зарплату.

 

Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для жителей-должников негативные последствия. Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становиться должником. На сегодняшний день уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке. Организациями коммунального комплекса городского округа Кашира постоянно ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.

 

Напоминаем Вам, что в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, предлагается заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающие организации. Просим обратить внимание на задолженность, не «отмахиваться» при появлении в Вашем почтовом ящике напоминания о долгах, а выяснить причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае Вы можете оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.

 

Оплачивайте коммунальные услуги вовремя!


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Школьные лесничества Подмосковья приняли участие в экоконференции


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме


Кашира

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»


Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Кашира

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ