Крышу пятиэтажки починили в Кашире после предупреждения Госжилинспекции

605

Дыру в скатной шиферной крыше старого пятиэтажного дома в Кашире починили после того, как Госжилинспекция Подмосковья предупредила управляющую компанию о проверке по жалобам жильцов. Люди ждали ремонта почти год и все это время жили с клеенкой вместо крыши.

Дыра в крыше дома 13 на улице Московской появилась 26 февраля, когда сорвало шиферное покрытие с части кровли, рассказали в Госжилинспекции. С этого момента хозяин квартиры, расположенной как раз под этой дырой, просил управляющую кампанию отремонтировать кровлю. Ему помогли — застелили этот участок клеенкой

После никаких действий «УК городского округа Кашира» не предпринимала. Тогда хозяин квартиры обратился в Госжилинспекцию. Как только инспекторы уведомили компанию о намерении провести проверку, организация оперативно восстановила участок шифера на крыше.

«Замечательно, что управляющая организация выполнила свои обязательства, не дожидаясь предписаний и штрафов со стороны Госжилинспекции. Вопрос в том, почему для этого потребовалось ждать практически год?» — заметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По ее мнению, организациям, которые решили оказывать услуги жителям, стоит задуматься о соответствии своему назначению. В противном случае, как подчеркнула Федина, дело может кончиться лишением права на этот вид предпринимательства.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цирк Поясов.


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Кашира

В Подмосковье на торги было выставлено 118 лотов


Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном


Кашира

Более 3 тысяч электрических счетчиков обновили в Подмосковье с начала года


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Кашира

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ