Около 20 нарушений помогли выявить общественные жилищные инспекторы Каширы в 2021 году

Два общественных жилищных инспектора городского округа Кашира в 2021 году приняли участие в 42 проверках многоквартирных домов. При этом 19 осмотров они провели самостоятельно, в 23 контрольно-надзорных мероприятиях общественники участвовали вместе с государственными жилищными инспекторами Подмосковья. В результате было выявлено 17 нарушений жилищного законодательства. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Наиболее часто общественные инспекторы выявляли наледь, сосульки и снег на кровлях и подъездных козырьках (зимой и ранней весной), неисправности входных дверей и самозакрывающих устройств на них, а также фиксировали ненадлежащую уборку подъездов.

 

Кроме того, общественные жилищные инспекторы помогали контролировать работы по программе ремонта подъездов, своевременный вывоз мусора, полноту информации, которую управляющие организации размещают для жителей на дворовых и подъездных стендах, состояние внутридомового газового оборудования.

«Институт общественных жилищных инспекторов в Московской области доказал свою важность для обеспечения нормальной работы сферы ЖКХ. У нас самое большое число многоквартирных домов среди субъектов Российской Федерации. Качественно контролировать их содержание было бы невозможно без помощи общественных активистов – внештатных инспекторов и членов Ассоциации председателей советов МКД. К слову, мы приветствуем и стимулируем вступление в ряды ОЖИ представителей Ассоциации. Это люди, которые знают проблемы МКД на практике, изнутри, и при этом обладают отличными организаторскими способностями», – прокомментировала итоги работы общественников в 2021 году руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Желающие стать общественными жилищными инспекторами должны обращаться в территориальные отделы Госжилинспекции, где с ними проведут  собеседование. Среди обязательных условий - наличие рекомендаций совета многоквартирного дома, ТСЖ, ЖСК или общественной организации, чья деятельность связана со сферой ЖКХ. Кроме того, у кандидата не должно быть задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте областного надзорного ведомства, перейдя по ссылке.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области


Кашира

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ