Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на ненадлежащее содержание и эксплуатацию МКД

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 11,7 тысячи заявок жителей. Более 8,2 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений уменьшилось в 21 городском округе. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Надзорное ведомство контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

 

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества заявок составили городские округа Бронницы (-46%), Луховицы (-43%), Лыткарино (-42%), Молодёжный (-33%), Можайский (-32%). Восход остается единственным муниципалитетом, откуда за неделю не поступило ни одной жалобы.

 

Обильные, практически ежедневные осадки и перепады наружной температуры продолжили формировать тематический топ жилищно-коммунальных проблем. На первом месте в нем остались сосульки и наледь на кровлях (1697 заявок). Однако в 19 муниципалитетах их стало меньше по сравнению с позапрошлой неделей. В тройке лучших – Истра (-51%), Ступино (-49%), Зарайск (-40%). Из городских округов Волоколамский, Лотошино и Протвино за неделю не поступило ни одного сигнала об угрожающих жителям свесах с крыш.

 

На второе место вышла еще одна очень зависящая от непогоды категория – «Протечки кровли (системы водостока)» (1188 заявок). За неделю жалоб по этому поводу стало меньше в 9 муниципальных образованиях. Наивысшие темпы снижения продемонстрировали городские округа Власиха и Рузский (-40%), Лобня и Талдомский (-33%). Ни одной заявки в данной категории не направили на минувшей неделе жители Лотошина и Электрогорска.

 

Одна из главных и постоянных коммунальных проблем – ненадлежащая уборка подъездов – на сей раз опустилась на третью позицию с общеобластным уменьшением заявок на 5%. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что такое снижение в последний раз было зафиксировано в ноябре 2021 года. В лидерах оказались Луховицы (-80%), Шаховская (-75%), Коломна (-64%). А из Дубны и Фрязина сигналов о грязных местах общего пользования не было совсем.

 

Снижение на 5% отмечено и еще в одной категории, находящейся с начала года на особом контроле Госжилинспекции ­– «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД». Она впервые в 2022-м покинула проблемную тройку, оказавшись на 4-м месте. Топ лидеров составили городские округа Лосино-Петровский (-92%), Истра (-89%), Дзержинский, Кашира и Пущино (по -50%). Не поступали заявки по этому поводу из Краснознаменска, Протвино и Шатуры.

 

Напомним: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ