Состоялось еженедельное заседание штаба ЖКХ в администрации округа
Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности Главы городского округа Каширы Николая Ханина.
⠀
На заседании также присутствовали заместитель Главы Сергей Швага, председатель комитета по экономической политике Игорь Туровцев, начальник отдела МЦУР Екатерина Кожокина, представители профильных служб, ТУ Главного управления содержания территорий Московской области, ТУ «МособлЕИРЦ», начальники территориальных отделов округа, представители управляющих компаний, регионального оператора и другие.
⠀
Николай Ханин обозначил основной вопрос. Он касался работы по обращениям жителей.
– Необходимо наладить системную работу по обращениям жителей, – заявил Николай Александрович. – Все профильные организации должны понимать свою ответственность и в срок исполнять те замечания и обращения, которые поступают от каширян.
В связи с обильными осадками в этом году, большая нагрузка приходится на МБУ «Благоустройство», управляющие компании и компании-подрядчики. Дворники регулярно очищают общественные и придомовые территории. Об этом доложили на совещании заместитель директора МБУ «Благоустройство» Эдуард Гречишкин и представители управляющих компаний.
От жителей округа поступило много обращений, касающихся расчистки парковок около объектов торговли и бизнеса. По словам Игоря Туровцева, этот вопрос необходимо проработать с каждым собственником объекта. Игорь Владимирович предложил на следующее заседание пригласить владельцев бизнеса.
⠀На заседании также обсудили вопросы содержания контейнерных площадок, чистки народных троп и общественных территорий.