Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 7,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 13%. Снижение отмечается третью неделю подряд.

 

Заявок стало меньше в 43 городских округах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Серебряные Пруды (-71%), Дубна (-62%), Истра и Кашира (-51%), Ступино (-43%). Из Восхода и Молодёжного не было ни одного обращения.

 

Тематический топ жилищно-коммунальных проблем по-прежнему возглавляет категория «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД» (1,7 тысячи заявок, рост на 11%). При этом в четверти городских округов Подмосковья их стало меньше. В тройке лучших – Рузский (-71%), Дмитровский (-48%), Наро-Фоминский (-47%). Ни одной заявки в данной категории не направили на минувшей неделе жители Дубны, Звёздного городка и Серебряных Прудов.

 

На втором месте – категория «Протечки кровель и систем водостока» (1,04 тысячи заявок). По сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше на 11%. Наивысшие темпы продемонстрировали городские округа Жуковский (-75%), Королёв (-73%), Фрязино (-67%). Из Власихи, Лосино-Петровского, Черноголовки и Шаховской не поступало жалоб на протекающие крыши.

 

На третье место в проблемный топ вернулись обращения по поводу некачественной уборки подъездов. Однако и их стало меньше на 21%. Здесь лидируют городские округа Дубна (-75%), Королёв (-71%), Волоколамский и Егорьевск (-67%). Сигналов о грязных местах общего пользования не присылали жители  6 муниципалитетов – Клин, Краснознаменск, Лотошино, Можайский, Павловский Посад и Протвино.  

 

Резко – на 70% – уменьшилось количество заявок в сезонной категории «Сосульки и наледь на кровлях». «Этому способствовала достаточно теплая, без осадков погода. Однако категория остается на нашем особом контроле до установления положительных температур в течение всего времени суток», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Наиболее заметно снижение в Ступине (-92%), Солнечногорске (-87%), Реутове и Шаховской (-86%). Ни одного сигнала об угрожающих жителям свесах с крыш не поступило из городских округов Власиха, Дубна, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Серебряные Пруды и Талдомский.

 

Напомним, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Кашира

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Кашира

Глава Ступина Мужальских поздравил с 85-летием долгожительницу Эльвиру Тихонович


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Кашира

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ