Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Стартовал марафон чистоты

Весь апрель в городском округе будут вестись работы по приведению в порядок территорий после зимы. Для этого отведены пятнадцать площадок, главной из которых 16 апреля станет городской парк в Кашире-2.

Этой весной приведение территорий в порядок будет осуществляться по новому стандарту. В соответствии с ним и строят свою работу муниципальные службы городского округа.

К примеру, МБУ «Благоустройство» уже составляет план опиловки. По словам заместителя главы администрации округа Сергея Шваги, план должен быть составлен с указанием разных типов приоритетов.

- Совершенно сухие деревья, наклонившиеся к земле под углом 45 градусов и ниже, получат статус высокого приоритета. Такие деревья отметят красной краской и удалят в срок до 30 апреля, - объяснил Сергей Васильевич. – Если же на дереве много сухих веток, но оно растет без критичного угла наклона и на нем есть почки, листья, работники МБУ «Благоустройство» нанесут желтую метку и спилят дерево до 30 мая. И, конечно же, мы уберем ветви кустарников, нависающие над проездами, пешеходными дорожками, мешающие движению.

Сергей Швага также разъяснил, какие виды работ будут проведены в рамках общеобластного субботника 16 апреля. За зимнее время краска на ограждениях, фасадах, цоколях домов местами слезла. Поэтому покрытие будет восстановлено, а конструкции при необходимости отремонтированы. Обновят также скамьи и урны. Запланировано и восстановление асфальтового покрытия тротуаров, проездов. В местах, где это необходимо, снег разрыхлят и устранят подтопления. Территории дворов и улиц, кончено же, подметут. Особое внимание - парковкам и давно стоящим на них автомобилям. Именно здесь механическая уборка невозможна, а потому приведут их в порядок вручную.

Управляющие компании и представители МБУ «Благоустройство» обеспечат всех желающих внести свой вклад в дело чистоты инструментами, перчатками и мешками для мусора.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал на еженедельном совещании с главами муниципалитетов и ведомств региона, максимальное внимание будет уделено состоянию дворов.

Олеся Кожадей, директор Каширского городского парка культуры и отдыха:
- В этом году наш парк выбран центральной площадкой для проведения общеобластного субботника 16 апреля. Все, кто придет к нам, помогут убрать территорию после зимы и подготовить ее к майским праздникам. Чисто и красиво станет в парке. Как мне кажется, такое мероприятие сплотит людей. Мы приглашаем на субботник всех неравнодушных жителей. Будем рады вашей помощи.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Музей археологии Москвы представил новую выставку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ