Театр всю неделю

В каширском Доме Культуры имени Ленина состоялось открытие фестиваля театральных коллективов городского округа Кашира «Театральная неделя». Фестиваль проходит в Кашире уже в третий раз, привлекая к занятиям талантливых каширян разного возраста.

На открытии приветственное слово для участников и зрителей произнесла главный аналитик отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Кашира Елена Ефимова.

– Наша каширская земля взрастила немало талантов, – отметила она, – и, стоя здесь за кулисами, я вижу, как у ребят горят глаза, я вижу полный зал. Дерзайте, творите, и прославляйте нашу Каширу своими именами.

Свои театральные визитные карточки представили семь коллективов из разных учреждений культуры, общего и дополнительного образования городского округа Кашира. Это образцовый театральный коллектив «Сказка» Дома культуры Ожерелье, коллектив «Затейники» Каширской коррекционной общеобразовательной школы-интернат, кружок «Дядя Стёпа» Центра детского творчества «Светлячок», коллектив «Добрая воля» Православного духовно-просветительского центра имени Святого равноапостольного князя Владимира, кукольный театр «Бабушкины сказки» филиала Сельского дома культуры «Знаменский», коллектив «Атмосфера» Детско-юношеского центра и кукольный театр «Дашины сказки» КДЦ «Родина». Дети и взрослые продемонстрировали различные сценки, отрывки из спектаклей и рассказали о своих коллективах.

– Замечательное начало, которое очень заинтересовало, – поделилась впечатлениями одна из зрительниц Лилия Палкевич. – Я думаю, что дети откликнутся и придут на фестиваль и в другие дни. Я работаю в школе, и некоторые из участников учатся у нас, так что наши дети, их одноклассники и знакомые с удовольствием посмотрят эти спектакли.

В течение недели на сцене фестиваля все коллективы выступят со своими спектаклями. Поскольку 2022 год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в один из дней театральной недели пройдёт конкурсная программа литературно-музыкальных композиций «Творчество народа из уст в уста», посвящённая теме года. Закрытие фестиваля состоится в субботу, 16 апреля.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Кашира

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Кашира

Все идёт ладом, в своём порядке…





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ