Всероссийская акция «Дети России-2022»

Линейный отдел полиции на железнодорожной станции Кашира информирует о том, что до 13 апреля 2022 года проводится Всероссийская акция «Дети России-2022». Основной целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов и вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Главная задача – повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Антинаркотическое законодательство определяет наркоманию как заболевание и устанавливает запрет на потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Ответственность за нарушение данной нормы предусмотрена ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кодекс об административных правонарушениях РФ устанавливает административную ответственность в виде штрафа либо административного ареста за совершение таких правонарушений как:
Статья 6.8 – незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов;
Статья 6.10 –вовлечение несовершеннолетнего в употребление одурманивающих веществ;  
А также статья как 20.20 часть 2.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Наркотики – это средства, оказывающие воздействие на психику и поведение человека. Их потребление способно приводить к формированию психической и физической зависимости. При этом состоянии человек испытывает потребность в постоянном приеме таких средств. Это в последствие приводит к разрушению нервной системы и мозга человека. Поэтому у наркоманов быстро прогрессирует слабоумие, также у них отмечается утрата уже приобретенных знаний и умений, нравственных ценностей. Человек выпадает из общественной деятельности, так как он все время думает о наркотиках.

Каждому человеку, а тем более подростку нужно помнить, что только способность отвечать за свои поступки и умение говорить «НЕТ» соблазнам окружающего мира может помочь не стать наркозависимым. В жизни есть много увлечений, которые приносят яркие эмоции: спорт, туризм, танцы и т.д., они помогают раскрыться каждому человеку как уникальной личности и станут основой успеха и процветания.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Кашира

Юный водитель питбайка попал в ДТП





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ